Болезни, лекарства
Уже года 2 при кашле, что-то сильно болит в голове в левой части и где-то за глазом боль--это может быть рак? Или что?
не он. он обычно не болит до того пока все не разрушит
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при КАШЛЕ -
1.***Симтом внутричерепной гипертензии -ВЧД.
Головной мозг представляет собой очень нежную субстанцию, а для обеспечения его работы в организме вырабатывается спинномозговая жидкость- ЛИКВОР; кроме амортизирующих функций обеспечивает водно-электролитный баланс и питание.
Жидкость внутри черепа находится под постоянным давлением. Но под воздействием различных факторов, нарушается нормальная циркуляция ликвора, что приводит к увеличению внутричерепного давления.
Спинномозговая жидкость скапливается в черепной коробке и начинает давить на тело мозга. Это очень опасно, так как может нанести механические повреждения. От сдавливания некоторые функции мозга могут нарушаться.
2.***.Поражение периферического нерва в шейной области, иными словами –ШЕЙНАЯ НЕВРАЛГИЯ. . Боль усугубляется не только при кашлевом акте, но и при резких движениях, поворотах, наклонах головы.
Для шейного остеохондроза характерны и другие симптомы – головокружение, развитие ВСД (или вегето-сосудистой дистонии), шум в ушах.
Лечением таких заболеваний занимается невропатолог. Он проведет все исследования, поставит диагноз и даст рекомендации по лечению.
первый раз слышу чтобы без лечения прожить 2 года с раком.
Чего гадать на кофейной гуще, проверься у врача!
может аневризма сосуда головного мозга
Иди к врачу, как без осмотра можно определить рак?
Курить бросай)
Врядли рак... точный диагноз - даст врач...
Причина вообще может оказаться в другом месте - в шейных позвонках например))) зажимает нерв или сосуд - отдаёт туда)))
К врачу сходи)