4 дня назад заболела голова, верху по серединке. Первый день это продолжалось длительное время, потом перестало почти, но чувствовалась боль если наклониться. Взамен пришло чувство будто в голове давление, шум в ушах, давит, к ночи было сильно. Под утро снизилось и к вечеру почти перестало. Сегодня утром я почти и забыл, что голова болела, но к вечеру появилось чувство жжения в голове, также чувствуется боль если наклониться или пчихнуть. Голова либо не кружиться, либо недостаточно, чтобы это заметить. Болела голова не сильно, даже не было желания пить обезболевающие, но все-таки навязчиво. В школе, медосмотр когда был, говорили что у меня ВСД, и до этого голова болела в затылке, мерили давление. Проходил какое то обследование пока лежал в больнице с циститом, врачи между собой говорили что сосуды у меня маленькие в затылке, в общем официально мне ничего не сказали.
Собираюсь идти к врачу после выходных и просто хочу знать, смертельно это или нет? Рак это или нет? Как себя рак проявляет? И скажут ли мне мой диагноз?
Мне 19
Болезни, лекарства
Болит голова, давит, жгет
Попробуй дыхательные упражнения, регулируют кровообращение нервную систему и работу головного мозга, ты сразу почувствуешь положительные изменения в своем сознании, дыхательные упражнения создают качественную поставку кислорода в головной мозг, а нейроны мозга крайне чувствительны к недостатку кислорода, который у большинства людей к сожалению поступает в тело и мозг недостаточно, по причине того что у многие иметься фиксация ребер и нарушения осанки что приводит к неполноценной работе дыхательной системы и за сутки организм и мозг недополучает того количество кислорода который должен быть для их нормальной здоровой работы и высокой саморегуляции. Соответственно седлам это хотябы на короткое время (вручную) можно быстро почувствовать эффект и положительные изменения в сознании.
Для начала упражнения ляжте на поверхность, расслабтесь, после этого сделайте полный максемальновозможный выхох как ребрами так и диофрагмой, попытайтесь довыдохнуть до конца на сколько возможно, после чего сделайте медленный полный максемальный вдох на сколько возможно и на несколько секунд задержитесь в максемальной точке вдоха и после этого сделайте такойже полный выдох. Повторите 10-15 раз и получите эффект положительного изменения создания, если выполнять несолкько раз можно получствовать даже эйфорию, несмотря на то что до этого вы были в стрессе или плохом настроении.
Не думаю что рак. Скорее просто черепное давление скачет.
ну если ты геймер, то советую тебе завязывать с этим и переходить на более активный образ жизни.
займись спортом. Здоровее и веселее станешь. Это я тебе гарантирую.
А тухнуть у монитора - это до добра не доведет. Симптомы могут усугубляться.
ВСД - это не болезнь, а комплекс симптомов, которые могут проявляться из-за чего угодно: от нервов до проблем из сердцем. Поэтому если вам говорят, что у вас ВСД - тогда нужно обращаться к другому врачу. Потому что диагноз ВСД - это что-то типа: "Да, я знаю, что у тебя какая-то болезнь, но я не пойму какая и мне лень тобой заниматься".
И да, это явно не рак) так что успокойтесь)
О диагнозе вы узнаете (где-то через недельку другую), как только пройдете целую кучу обследований, т. е. проверите голову, сосуды, сердце, шею. Удачи вам!
очень схоже с всд... сама мучалюсь периодами жжением в голове. я думаю, что все хорошо у вас и надо просто принимать что-то успокаительное