У моего знакомого вот такая проблема. Он по ночам "писает под себя".Частенько бывает такое, что под утро он просыпается и замечает "мокрое место" под собой. Убирает все и снова ложится спать. После этого матрас на кровати пропитан насквозь и имеет неприятный запах. Говорит он, что не замечает позыва в туалет, когда спит. В детстве было у него 7 операций на кишечник (болезнь Гиршпрунга), с опорожнением кишечника по ночам тоже самое, но чаще. Он занимается спортом, ведёт ЗОЖ, но эта проблема мешает жить... К врачу идти наотрез отказывается, памперсы тоже.
Отнеситесь к этому без насмешек. Ему нужна помощь.
Объясните пожалуйста как можно больше по этому вопросу!
Болезни, лекарства
СРОЧНО! ОЧЕНЬ ВАЖНО! ПОМОГИТЕ!
он к этому привык и это ему не мешает. Мешало бы, давно к врачу пошел бы.
Зря он не идёт к врачу. Сейчас лекарства есть, пропил курс-не писаешься. Пусть сходит к неврологу. И практический совет: купите новый матрас, наденьте на него чехол, который воду не пропускает, такие сейчас продаются в магазинах мебели. Тогда хоть матрас сохраните. А вообще-то лечиться надо парню.
По этому вопросу только врач объяснит. Если он к врачу отказывается наотрез, значит его личные проблемы, не так уж и мешает жить, эта проблема. при этом энурез отдельно, а недержание отдельно, так понимаю, оно входит в кадр Гиршпрунга. Тут только врач зная анамнез может определить, что с ним делать.
Пусть попробует пить на ночь полтаблетки амитритилина.
Раньше памперсов не было, и детям стелили на матрас клеенку под простынь. Матрас надо заменить и стелить клеенку. Если не хочет лечиться, значит ему это особо не мешает. Можно ещё перед сном съесть что-нибудь соленое, селедки например - соль задерживает жидкость в организме.
Рвач онли
Не хочет к врачу... Тогда пусть гуглит Лечение ануреза....
Если энурез ночной - это не урология, а психология. При ночном энурезе лекарства практически не помогают. Надо выработать привычку, что когда во сне хочется, надо проснуться и дойти до туалета, это достаточно просто. Потому что когда человек спит, мозг и подсознание работает. Во сне осознается, что сон - это сон. При ночном энурезе снится что ссышь в унитаз, ПРИ ЭТОМ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ПОНИМАЕШЬ, ЧТО СПИШЬ.