Болезни, лекарства
Есть ли управа на человека который осознано заражает людей СПИДОМ? ВИЧ (СПИД)
Статья есть в УК
СТ 122 УК РФ.
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок
до одного года.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух
или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо
без такового.
4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом
своих профессиональных обязанностей -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
до одного года.
без такового.
своих профессиональных обязанностей -
Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 122]
Bekarus Zhuminov
Спасибо вам большое!
Bekarus Zhuminov
Какое наказание подается этим тварям?
Bekarus Zhuminov
Какое наказание полагается этим тварям?
Как он может это делать? Держаться подальше разумнее всего.
Антон Катунин
Осознано это когда он знает, что у него ВИЧ, а он не предохраняется и не сообщает о болезни партнерам.
Bekarus Zhuminov
А если он даже не догадывается что она больна и ложится с ней в постель???
Он заражает только себе подобных бл*дей, нариков и педерастов... Нормальных людей вокруг него нет....
Антон Катунин
Ой, много вы не знаете о ВИЧ-инфекции в наше время. Вич уже болезнь не только наркоманов и проституток.
кирпич в жопу
Bekarus Zhuminov
Почему нет управы этим мерским тварям?
Это подсудное дело. Докажите кого он заразил? Подойдет даже переписка. Его закроют в тюрьму.
*** ****
Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на ср
Статья есть на этого человека.
Законно долго. Не законно очень просто
Bekarus Zhuminov
Законно Осознанно заражает их, как таким людям помочь и предотвратить близкую связь?