Тебе нужно попасть на приём к высоко квалифицированному онкодематолоу – только этот специалист может точно сказать насколько опасен твой конкретный случай (просто онколог может быть хорошим специалистом в области опухолей желудка, например, но плохо разбираться в новообразованиях кожи!) , чтобы исключить возможность развития у тебя меланомы! Опытный врач сможет поставить тебе правильный диагноз, осмотрев травмированную родинку с помощью дерматоскопа (специальной луп с многократным увеличением, это совсем не больно!) и провести операцию по иссечению тканей около того места, где эта травмированная родинка, если это необходимо, с помощью скальпеля, а материал отправит на гистологическое исследование! Если такого специалиста нет, там где ты живёшь - опроси направление у терапевта, хирурга или дерматолога в специализированый онкологический центр, где есть много специалистов по родинкам (например в наш Обнинский Медицинский Радиологический Научный Центр Российской Акакдемии Медицинских Наук (Институт медицинской Радиологии) в 104 км от Москвы!
Невусы (родинки) представляют большую опасность, так что ни в коем случае не ковыряй и не вздумай удалять их, или прижигать чистотелом и прочими народными средствами! Родинки (или по-научному невусы) представляют собой доброкачественные опухоли из клеток, вырабатывающих меланин, родинки находятся глубоко под кожей (точнее в её базальном слое) удаление может повредить эту невидимую часть родинки! Клетки повреждённой родинки начинают усиленно делиться, а это может привести к малигнизации (превращению родинки в злокачественную опухоль) . В случае травмы или перегрева на солнце из них может развиваться меланома - самый агрессивный, быстротекущий и практически неизлечимый вид рака! Особенно опасны родинки на не защищённых волосами участках тела (на лице, стопах, ладонях), так как там кожа наиболее чувствительна к воздействию солнца!
Я знаю много случаев, когда молодые девушки и даже опытные женщины самостоятельно удаляли родинки, прижигали чистотелом, пытались вывести иными» народными средствами» и это заканчивалось очень плачевно!
Можешь поинтересоваться в интернете, сколько слёз пролили женщины из-за несерьёзного отношения к родинкам!
Моя тетя почти двадцать лет назад содрала родинку на левой щеке. Примерно через две недели на месте родинки появилось пятнышко розовато-серого цвета. Как потом установили врачи – это была базалиома (базально-клеточный рак кожи) . Ей повезло, потому что врачи смогли после лучевой терапии её вылечить. Она пролила ведро слёз, пока лечилась, так как боялась, что диагноз был поставлен неверно, и у неё самая опасная и агрессивная раковая опухоль – меланома. Но всё обошлось. Моя тётя сильный и мужественный человек и в жизни почти никогда не плакала, из-за трудностей. Но болезнь страшно расстроила её: она перестала быть цветущим жизнерадостным человеком, на улицу не выходила, сидела и плакала на диване. Я никогда не видел, чтобы женщина была так расстроена: она утирала слёзы полотенцем, и очень скоро оно становилось мокрым от слёз. В онкологическом центре она лечилась ещё с одной девушкой, которая прижигала родинку на носу, они поддерживали друг друга и вместе плакали. Тётя и сейчас плачет, когда вспоминает об этом...
Из-за травмы родинки заболела раком и умерла наша замечательная певица Майя Кристалинская! Сначала она не придала значения тому что травмировала родинку, а когда обратилась к врачам - было уже поздно: у неё развился лимфогрануломатоз (разновидность раковой опухоли) . Её жизнь в течение 20 лет поддерживали лучшие врачи страны, но каких усилий ей это стоило! В последние дни она даже не могла говорить, а только плакала в телефонную трубку!
Болезни, лекарства
Поцарапала родинку, была кровь но немного .сейчас немного болит. опасно ли это?
Светлана Охрицкая
Из-за травмы родинки на ноге за 8 недель сгорела от рака подруга Майи Кристалинской замечательная певица Лидия Ричардовна Бент (она исполняла песню "Долго Карелия Будет сниться"), ей было всего 26 лет!.. В структуре смертности женщин от рака меланома уступает только раку груди!
Светлана Охрицкая
Помни: только в нашей стране меланомой заболевают каждый год около 16000 женщин! Каждая третья меланома развивается из травмированной родинки!..
Безопасно.
Нормально все будет. Не заморачивайся.
Повреждение любой родинки потенциально опасно злокачественным заболеванием. Обратись к онкологу в своей поликлинике. Тревожные симптомы есть-кровь и последующая боль.
прижми ватой смоченной перекисью водорода и сходи к онкологу или дерматологу
Читай книги конце концов Вы что так вопросы РАК бывают в том случае если вы родинке дотронитесь до вен и повредите либо инфекции, ты её просто повредила кровь (ВСЁ НОРМ ДЕВУШКА) цвета если ты её повредила былабы жутки слизь.
Да
Похожие вопросы
- Кот поцарапал родинку!
- поранила родинку,течет кровь,что делать в первую очередь и как дальше поступить
- Съел что-то не то - рак! Попал под излучение - рак! Случайно поцарапал родинку - рак! ПОЧЕМУ МЕДИЦИНА ДО СИХ ПОР БЕССИЛЬНА?
- Болел обычной простудой, меня выписали с немного красным горлом, потом оно опять немного болело *остальное внутри вопр*
- Помогите. У меня немного болит сердце не проходит 1 день. Это опасно?
- поцарапала парня до крови, могла ли заразится вич если кровь попала под ноготь?
- Поцарапала десну,после этого будто язвочки появились и болят. Что делать? И что это?
- Случайно разодрал родинку на руке и потекла белая слизь. Это опасно?
- Насморк с кровью. Каковы причины и насколько это опасно?
- Есть подозрения на аппендицит. Совсем немного болит с правой стороны (снизу). Не тошнит, температуры нет.