Болезни, лекарства

Можно ли вылечить насморк за 2 дня? И как?

Чтобы точно знать, как можно быстро вылечить насморк, нужно ПОНЯТЬ ЕГО ПРИЧИНУ.
*** Если выделения из носа прозрачные и наблюдается чихание, то, скорее всего, причина насморка — ВИРУС
***. Если выделения густые, зеленоватые и чихания нет, то причиной насморка является БАКТЕРИЯ.. Исходя из этого, назначаются противовирусные или антибактериальные препараты.
***Симптомы АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ринита появляются сразу после контакта человека с аллергеном. Вот они:
Воспаление слизистой оболочки носа. Прозрачные водянистые выделения из носа. Чихание. Заложенность носа. Зуд в носу. Слезотечение. Покраснение глаз

О том, как вылечить насморк быстро, если он вызван воздействием аллергенов, например книжной пылью, пыльцой растений (амброзии) и т. д., можно узнать у врача АЛЛЕРГОЛОГА..
Выделяются ДВА ТИПА -КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И СЕЗОННЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.

Исходя из этого и назначаются препараты для лечения.
http://101urok.ru/kak-bystro-vylechit-nasmork/#ixzz4R4EUynUk
********************************************************************************
Александр Сошин
Лучший ответ
Если лечить проходит за семь дней а если не лечить то за неделю)
Елена Логунова
Ольга Пеганова Вы прям "мастер объяснять"
нет. колдакт
Народная пословица гласит:" Лечёный насморк продолжается неделю, а не лечёный -семь дней" Невозможно, к сожалению.
Ингаляция.
Дайте соплям возможность покинуть тело...
Не знаю, можно ли вылечить насморк за два дня. но я уже научилась лечить насморк быстро. А как получилось: я простыла (толко насморк, других симптомов не было), когда была беременна. Сами понимаете, что некоторые лекарства в этот интересный период использовать попросту нельзя. Мне выписали гель Виферон, которым я мазала слизистую носа 3 раза в день. Советовали промывание носа: разбавить пол чайной ложечки соли в стакане теплой воды. И промывать, можно использовать шприц. У меня есть дома ингалятор. Я делала ингаляцию с добавлением 10 капель лимона, трех капель мяты и лаванды. Честное слово, я не помню за сколько насморк прошел, но, что быстро - это точно.
Олеся Глебова
Я своему ребенку лечу с помощью небулайзера по совету нашего педиатра. Очень эффективное и действенное средство. Купили в виде дельфинчика вот тут https://medicaland.ru/catalog/medtekhnika_dlya_dom Ребенку очень понравился. При работе немного шумит, но так, как мы любим смотреть мультики, то его практически не слышно.
Sergey Gorshkov
Согласна, ингаляция. А еще промывка носа соляными растворами, хорошо деринат попшикать. Эта штука имунитет укрепляет, по крайне мере помогает вирусы больше не цеплять.
Aliya .
Это вряд ли. Но можно предпринять профилактические меры, чтобы впредь так больше не страдать. Попробуйте деринад, он хорошо на иммунитет воздействет, а также защищает от вирусов и гриппа. Желательно еще и промывать нос предварительно!