Чтобы точно знать, как можно быстро вылечить насморк, нужно ПОНЯТЬ ЕГО ПРИЧИНУ.
*** Если выделения из носа прозрачные и наблюдается чихание, то, скорее всего, причина насморка — ВИРУС
***. Если выделения густые, зеленоватые и чихания нет, то причиной насморка является БАКТЕРИЯ.. Исходя из этого, назначаются противовирусные или антибактериальные препараты.
***Симптомы АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ринита появляются сразу после контакта человека с аллергеном. Вот они:
Воспаление слизистой оболочки носа. Прозрачные водянистые выделения из носа. Чихание. Заложенность носа. Зуд в носу. Слезотечение. Покраснение глаз
О том, как вылечить насморк быстро, если он вызван воздействием аллергенов, например книжной пылью, пыльцой растений (амброзии) и т. д., можно узнать у врача АЛЛЕРГОЛОГА..
Выделяются ДВА ТИПА -КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И СЕЗОННЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.
Исходя из этого и назначаются препараты для лечения.
http://101urok.ru/kak-bystro-vylechit-nasmork/#ixzz4R4EUynUk
********************************************************************************
Болезни, лекарства
Можно ли вылечить насморк за 2 дня? И как?
Если лечить проходит за семь дней а если не лечить то за неделю)
Ольга Пеганова
Вы прям "мастер объяснять"
нет. колдакт
Народная пословица гласит:" Лечёный насморк продолжается неделю, а не лечёный -семь дней" Невозможно, к сожалению.
Ингаляция.
Дайте соплям возможность покинуть тело...
Не знаю, можно ли вылечить насморк за два дня. но я уже научилась лечить насморк быстро. А как получилось: я простыла (толко насморк, других симптомов не было), когда была беременна. Сами понимаете, что некоторые лекарства в этот интересный период использовать попросту нельзя. Мне выписали гель Виферон, которым я мазала слизистую носа 3 раза в день. Советовали промывание носа: разбавить пол чайной ложечки соли в стакане теплой воды. И промывать, можно использовать шприц. У меня есть дома ингалятор. Я делала ингаляцию с добавлением 10 капель лимона, трех капель мяты и лаванды. Честное слово, я не помню за сколько насморк прошел, но, что быстро - это точно.
Я своему ребенку лечу с помощью небулайзера по совету нашего педиатра. Очень эффективное и действенное средство. Купили в виде дельфинчика вот тут https://medicaland.ru/catalog/medtekhnika_dlya_dom Ребенку очень понравился. При работе немного шумит, но так, как мы любим смотреть мультики, то его практически не слышно.
Согласна, ингаляция. А еще промывка носа соляными растворами, хорошо деринат попшикать. Эта штука имунитет укрепляет, по крайне мере помогает вирусы больше не цеплять.
Это вряд ли. Но можно предпринять профилактические меры, чтобы впредь так больше не страдать. Попробуйте деринад, он хорошо на иммунитет воздействет, а также защищает от вирусов и гриппа. Желательно еще и промывать нос предварительно!