Болезни, лекарства

ПРАВИЛЬНО ЧИСТИТЬ ЗУБЫ.... И ЛЕЧИТЬ ЖЕЛУДОК...
Открыв рот, почистите внешние поверхности зубов вертикальными движениями, от десны к жевательной части. Сверху и снизу.
То же проделайте и с внутренней поверхностью. На передних зубах разворачивайте щетку, как показано на схеме, и продолжайте делать движения от десны к жевательной части.
Горизонтальными движениями очищайте жевательную часть зубов.
Очищать язык от налета рекомендуется щеткой либо ее внешней стороной (если она рифленая). Не давите слишком сильно на корневую часть, это может вызвать рвотный рефлекс.
Последний этап – массаж десен. его выполняйте круговыми движениями при закрытой челюсти.
После чистки зубов нужно удалить остатки налета или пищи между ними с помощью зубной нити (флосса). Этот способ чистки разрешено применять с 9 лет, он поможет добраться до тех частей зубов, в которые не попадают ворсинки щетки.
От чего может быть тухлый запах изо рта? с
Месяца 2-3 назад начался этот запах, раньше такого никогда не было, и ничем от него не избавиться, думала может с желудком что то, пошла проверила, сказали все хорошо, теперь нет времени идти к врачу к сожалению, читала что это скорей всего хронический тонзиллит, но когда у меня простуда была, я пила антибиотики, которые также помогали от тонзилллита, но запах не исчез. Может кто знает из-за чего это или у кого то такое было, подскажите пожалауйста.

Надо сходить к терапевту - он даст направления на анализы ЖКТ. Кроме того, может плохо ухаживаешь за полостью рта? Зубы больны кариесом и постепенно начинают гнить и пахнут? Или дёсны? Сходи к стоматологу.
Заболевания полости рта и ЖКТ. Надо гастрит исключить (или излечить).
Алексей Тен
гастрита нет, я же писала что проверялась
дёсны больные или зуб какой
Это может быть и желудочно-кишечный тракт и ротовая полость, к врачу надо в любом случае. У меня был эрозийный гастрит, постоянно тошнило, пока курс антибиотиков не прошел. Если неприятных ощущений в животе нет или тошноты, врятли, это может быть из за кариеса, может быть где-нибудь глубже зуб полый. Попробуйте полоскать Стоматидином, он действует на большинство бактерий и грибов и хороший дезодорант вашему рту