Болезни, лекарства

Чем вредно для организма если человека много чая пьет и кофе у него суставы болят рука и нога, есть ли связь

Hotel Brothers
Связи нет.
(Текст для обхода ограничения длины строки)
Диана Курепчикова
Лучший ответ
да, кофеин вымывает из организма микроэлементы.. или не дает усваиваться. а также надо заниматься гимнастикой или йогой, двигать суставами то. то, что болит - обычно само уже "просит" движения. почитайте про кинези-терапию доктора Бубновского..
Евгений Жарков
сахар и печенюшки и кофе и чай все вредно для суставов
Зарема Рычкова
Мне врач сказала, что кофе вымывает кальций с костей..
двигаться больше надо
Кофе полезен - последние исследования. Связи с болью в суставах нет.
Елена Заичка
Рука и нога ампутировать нах... и пить дальше...
Кальций вымываешь, особенно у женщин это беда
Ирина Липис
Кофеин сажает сердце
Плохое сердце
Может болеть что угодно
На суставы чай и кофе не влияют! Много жидкости полезно. Лучше чай и кофе поменьше.
Кофеин это стимулятор, относительно безопасный, если подстёгиваться им два раза в неделю. Если же каждый день пить кофе, да ещё и с чаям после, то кофеин будет не успевать своевременно выводится из организма причиняя ему время. Первым пострадает желудок, потом сердце, начнут появляться перебои, тахикардия. Потом боли прибавятся, головные.
Я тоже много стала пить кофе и сильно стали болеть коленные сутавы, вот какую статейку прочитала.

Исследователи не рекомендуют баловаться кофе тем, кто знает, что такое заболевание суставов. Присутствующий в напитке кофеин ведёт к тому, что у больных усиливаются приступы подагры.

Было проведено исследование, в котором приняли участие 633 участницы, которые на протяжении года перенесли приступы подагры. Им было предложено заполнить опросник чтобы понять, имеется ли взаимосвязь между напитками, которые пили участницы в течение 24 часов до приступа подагры или нет.

Выяснилось, что употребление всего лишь 3 чашек кофе или чая, содержащих кофеин, повысило на 40-80% вероятность обострения проблем с суставами.

Причину данного явления специалисты видят в том, что под воздействием кофеина в женском организме повышается уровень мочевой кислоты, который неблагоприятно сказывается на здоровье суставов.
Автор: Nikole

Источник: http://www.myjane.ru/news/text/?id=22168