Болезни, лекарства
Существуют ли надежные методы лечения алкоголизма?
Каждый пьяница, который прошел через кодировку, знает, что это ОБМАН. Если у женщины пьет муж, то она ходит по кругу от одного нарколога к другому и всё бесполезно. И действительно, если бы иголки помогали, то их применяли бы все наркологи. Точно также не помогают капельницы, вшивание ампулы, луч лазера...
Мне рассказывали про американскую методику, которая эффективна. У нас она появилась достаточно поздно. подробностей не знаю, ибо мне это без надобности
Катерина Тинт
Во всех странах алкоголиков никто не лечит, так как лекарства от алкоголизма не существует. В США, Германии, Израиле, России и др. странах алкоголиков "кодируют", т. о есть ОБМАНЫВАЮТ, но различными способами. Цель любой манипуляции создать иллюзию лечения, поэтому "кодировка" больше похожа на спектакль. Чем талантливее играют артисты, тем больше шансов, что человек поверит в РОЗЫГРЫШ и будет бояться выпить. Но страх не является препятствием для выпивки, поэтому все закодированные быстро срываются и начинают пить ещё сильнее.
Самое главное-чтобы человек сам захотел бросить пить. Тогда и без лекарств получится.
Катерина Тинт
Алкоголь разрушает СЕРОТОНИН - гормон радости и спокойствия. Получается заколдованный круг: чем больше яда выпито, тем меньше серотонина и тем выше болезненная тяга к спиртному. Коварный напиток обладает свойством отнимать СИЛУ ВОЛИ, у человека появляется глубокая депрессия, он превращается в «тряпку» и сам бросить пить не может. В этой ситуации, уговоры родственников, беседы с психологом или «кодировка» абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ. Однако, если больной желает избавиться от алкогольной зависимости, то его можно спасти. После несколько сеансов гипноза, депрессия исчезает и человек навсегда расстается с опасной привычкой.
все индивидуально. одного желания бросить недостаточно-организм не обманешь он сам по себе функционирует вне нашего сознания и желания. в Союзе были хорошие методики, очередь туда была. примеры положительные есть один дедок уж счас лет 85 в 70х лечился с хорошим результатом. и после того лечения больше 50 грамм не пьет. в этом и смысл настоящего лечения что человек может выпивать и далее но очень-очень мало! и в штопор не уйдет! а ряд эфективных методик у нас просто запрещены ...
Катерина Тинт
Вы правы. Самая мощная методика академика Бехтерева, нигде не применяется и наркологи ничего о ней не знают.
пока сам человек не захочет! он не бросит.
Катерина Тинт
Кодировка это ОБМАН! И это правда. Обман, в который мы верим, срабатывает в жизни. Но... гормоны "правят бал".В нормальном организме есть равновесие между гормонами "счастья" и гормонами "страдания".Под действием алкоголя происходит временное смещение в сторону гормонов "счастья".При похмелье происходит обратное (за всё надо платить!) -преобладают гормоны "страдания",поэтому человек чувствует ужасный дискомфорт. Он испытывает нервное напряжение, от избытка адреналина. (Гормон-"борьба или бегство",необходимый при повышенной физической активности и необходимости выживания.) Он уже не может, просто, порадоваться, хоть чему-то, в жизни. Нарушены ЕСТЕСТВЕННЫЕ механизмы равновесия гормонов. Обычно, для кодировки, от человека требуют, чтобы он сутки-двое не пил. Но, за ЭТО время они и восстанавливаются, обычно. Человек уже САМ может не пить дальше, а его "кодируют" и приписывают заслуги себе.... А мужчине всегда нужно какое-то ДЕЛО. Тогда у него есть цель, которую ему интересно достичь. Иначе, он может и запить... Женщина должна подчеркивать всё лучшее (в смысле его способностей, возможностей...) в мужчине, а не упрекать его за что-то. Снижение самооценки приводит человека в состояние-"я ничего не могу, а жизнь -унылое дерьмо".Ему остается -бегство от такой жизни, в виде употребления алкоголя или еще чего другого. И КАК закодировать человека от самого себя?. От себя не убежишь? Впрочем, это всё можно связать и с другими проблемами в жизни человека-депрессиями, неврозами, апатией и тд...
Конечно. Надо бить такого "человека". Выбивать дурь положено.
Катерина Тинт
На каждый яд есть противоядие. В 1901 году академик Бехтерев применил гипноз для лечения алкоголиков. С тех пор этот метод считается самым мощным и надежным. Однако количество больных не уменьшается. Почему !? Потому что, среди врачей много дилетантов. Имея мизерные навыки по гипнозу, «липовые специалисты» наносят больше вреда, чем пользы. Чтобы оправдать своё бессилие, «недоучки» распространяют слухи, будто женский алкоголизм не излечим и будто гипноз алкоголикам не помогает.

Не, не существует. Пока сам не сумеет себя перебороть...
Опыт.
Катерина Тинт
Существуют. Советую капли трезвости - лекарство, которое формирует отвращение к алкоголю. Даешь незаметно, без ведома пьющего. Продается в аптеках.