Болезни, лекарства

народные методы лечения алкоголизма.

Вы можете использовать для лечения алкоголизма как лекарственные травы так и сборы на их основе, они достаточно мягко и целенаправлено избавят организм от зависимости, остановят отравление и упадок сил.
Также в основе некоторых рецептов народной медицины лежит выработка у больного стойкого рвотного рефлекса на прием напитков, содержащих спиртное. Для этого в алкогольный напиток, предназначенный для приема внутрь, добавляют различные растения, способные вызвать отвращение и полное неприятие алкоголя. О приготовлении этих настоек мы также подробно расскажем вам.
Продукты животного происхождения также могут вас избавить от пагубной привычки. К этим продуктам в первую очередь относятся мед, другие продукты пчел (прополис, маточное молочко, перга) , яды змеиные и др. В них содержатся особые компоненты благотворно влияющие на организм.
1 Лекарственные травы
2 Лекарственные сборы
3 Лечебные чаи
4 Мед
5 Прополис
6 Пчелиный яд
7 Змеиный яд
8 Куриный интерферон
9 Мумие
10 Масло подсолнечное

трава пустырника – 4 части, сушеница болотная – 2 части, плоды боярышника – 1 часть, листья мяты – 1/2 части, трава пастушьей сумки – 1 часть, плоды рябины – 1 часть, плоды укропа – 1 часть, семя льна – 1 часть, листья земляники – 2 части.
Способ приготовления лекарства: 2-3 столовые ложки сбора залейте 2,5 стакана кипятка. Настаивайте 6 часов. На следующий день принимайте весь настой в три приема в теплом виде за полчаса до еды.
Курс фитотерапии рекомендуется проводить от 4 до 6 месяцев с перерывами на 10 дней через каждые месяц-полтора. Если через 2-3 месяца удается почувствовать, что состояние улучшается, артериальное давление приходит к нормальным цифрам, то надо снизить дозы и кратность приемавзять 1 часть золототысячника, 1 часть травы полыни, 1 часть чабреца.
Все высушить, измельчить. Залить 15 г смеси 200 мл кипятка. Настоять, укутав, 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день до еды. Курс лечения – до заметного улучшения.
остальные рецепты народной медицины смотреть и выбрать подходящие
Павлина Матиенко
Лучший ответ
Говорят, чтобы вызвать у любителя отвращение к спиртному, нужно купить бутылку водки..., и, подливать ему в еду, питье, побрызгать одежду, курево... но делать это-тайно... может поможет.
Омар *-*
Самостоятельный отказ от алкоголя
Я. Г.
Хорошая пи.... юлина
не пить вообще