Болезни, лекарства

лечение алкоголизма

Слышал о таком методе лечения алкоголизма как вшивание внутримышечно,то ли таблетки, то ли ампулы с лекарством.Кто может подсказать что за препарат вшивается? Сколько реальный срок его действия? Насколько эффективен этот метод?
Alla Olychkevich
Метод вшивания ампулы от алкоголизма состоит в том, что пациенту после разреза кожи и подкожной жировой клетчатки внедряют стерильный противоалкогольный препарат и ушивают ткани послойно.
Процедура проводится в стерильных условиях.
Время действия вшитого препарата зависит от его дозы — от 6 месяцев до 3-х лет.

Подшивка действует таким образом, что снижается тяга к спиртным напиткам и возникает отвращение и плохое самочувствие при употреблении алкоголя, в результате чего алкозависимый становится на путь полного воздержания.

Процедура вшивания ампулы от алкоголизма должна проводиться только при полном согласии пациента и в период трезвости.

После проведения вшивания ампулы от алкоголизма мы получаем от наших пациентов много положительных отзывов в наш адрес. Люди живут трезвыми полноценной жизнью и вспоминают обо всем как о неприятном сне…

И это заслуженная похвала, так как наша наркологическая клиника является одной из первых в рейтинге специализированных медицинских центров по Одессе и, даже, в Украине.

Наряду с этим необходимо понять, что только одного воздержания от алкоголя мало, ибо после подшивки ампулы от алкоголизма человеку необходимо хоть немножко изменить свой образ жизни к лучшему. Например, начать заниматься любимым делом, спортом, побольше общаться со здоровыми людьми. Просто радоваться жизни!
там плацебо зашивается. А на тесте сразу ставят укол, который дает бурную реакцию на алкоголь. Короче там фишка такая: приходит чел кодироваться, ему сначала на психику долго давят что мол умереть может и т. д. , он бумажку подписывает что согласен что помрет если что и т. п. , но это спектакль именно для психики. Затем ставят укол, ну типа обезболивающее, либо под еще каким-то видом.. . они найдут как объяснить. Вшивают ампулу, с водой или пустую. Вот в уколе который они ставят, есть вещество которое с алкоголем не совместимо, но смерть вызвать не может. Дают затем выпить 30-50 грамм водки человеку, он пьет, дуреет жестко и моментально.. . через полчаса проходит. Чел идет домой в полной уверенности, что если выпить то все, каюк ему. А по другому нельзя кодировать, просто не дадут лицензию
Марина Иванова
Лучший ответ
Всё это полная х.... Без силы воли пьющего ничего не поможет. Все эти лекарства действуют на мозг и другие органы, и после окончания действия человек в два раза больше пьёт. К этому с умом нужно подходить.
резкое падение артериального давления
стенокардия и острый инфаркт миокарда
помрачение сознания, развитие судорог
отек мозга и внутричерепное кровотечение
нарушение сердечного ритма
Побочных эффектов полно. Эти вшивания от алкоголизма, но не от зависимости. В мозгу-то остаётся хотение хряпнуть рюмаху. Это очень опасно.
Я не отсебятину несу. Я выросла в семье алкоголиков.
Robert Izor
Любой метод бесполезен, если человек сам не хочет бросить пить. Главное огромное желание+сила воля, а кодировка это просто небольшая помощь. Зашивают лекарство, сплошь химия, сильно плохо влияет на печень и мозги.
Виктор Аношин
никто не может сказать только если у вас нет друга нарколога, потому что каждый нарколог вшивает то что захочет, и это его секрет от которого зависит его заработок. (но скорее всего ничего там такого особого не вшивается витамины какие-нибудь, а человек живет дальше как на плацебо)
Jurij Rande
прежде, чем что-то вживлять в себя рекомендую прочесть книгу А. Карр "Легкий способ бросить пить". Хуже все равно не будет.
Аскар Аштеков
Моя одна хорошая знакомая сильно пила. И никакие кодировки её не брали. Пока она добровольно не легла в наркологический центр. Это даже можно назвать мини курорт. ей очень понравилось и главное пить больше не хочет