Болезни, лекарства
Боль при глотании, насморк, температура в норме, но чувствую себя вялой (
у тебя опухли гланды, скорее всего ангина, но нужно к врачу
Мефенаминовая кислота в апт - 2табл сразу пить на ночь, 1т утром. Только 3табл=и всё, больше не надо. И бодр и здоров. Купить можно 1пластинку (10табл)
Грипп орви или что то в этом роде...
боль при глотании может появиться из-за переохлаждения или из-за попадания незначительного количества бактерий через носоглотку, пройдет если будете пить горячий куриный бульон.
Может быть у вас начинает развиваться вирусное заболевание. у меня так было, начало все протекать без температуры. Работаю недалеко от больницы, зашла к своему врачу. Мне прописали свечи с интерфероном Виферон - противовирусный препарат. Нос промывать, я для этого купила в аптеке физ. раствор, он недорогой, но можно и солевой раствор сделать. Капать сосудосуживающие капли. у меня дома алоэ растет, так я капаю по пару капель несколько раз в день, вот и не приходиться к препаратам аптечным прибегать. Пейте больше жидкости. Заварите себе чая с медом и лимоном. Можно отваров трав - фитотерапией побаловаться. Попарьте ноги, подышите над кастрюлькой с отваром тех же трав, например, ромашки или чабреца. Держите ноги постоянно в тепле - теплые носки одевайте. Если есть возможность, то постельный режим соблюдайте. Если нет, то подождите до выходных, а там уже и отсыпайтесь целый день. леденцы мятные пососите, чтобы легче дышать было. но я бы лучше, пока все не затянуто, к врачу пошла бы.
Может грибы в горле ?
Ирина Карасева
Тоесть?