Болезни, лекарства

Боль при глотании, возможно есть температура.Что эффективно кроме полосканий?

Наталия Бойко
Каметон спрей оч хорошо успокаивает и помогает и микстура Аскорил. Гексорал не надо - он может сильно сушить и только усугублять кашель и боль.
Наталья Золотцева
Лучший ответ
кушайте протертую клюкву, можно с медом
спреи.
гексорал спрей и граммидин.
спрей мирамистин
Можно полоскать 1 чайная ложка соды на стакан теплой воды, затем смазать ЙОДИНОЛОМ - это вода, йод+крахмал. Вготовом виде продается в аптеке. А я полощу им прямо горло, пару раз набираю в рот и полощу. Проверено на себе и внучке. Раствор Люголя слишком противный и сейчас его выпускают таким что можно сделать ожог. Йодинол нормально.
Игорь Ивлев
Если нет аллергии на хвойные, то пихтовое масло 2-3 капли на корень языка на ночь (не есть потом долго) . Если Вы курите, то вьетнамской звёздочкой слегка смазывать сигарету перед курением (получается как с ментолом).
Наталья Ткач
Попейте что-нибудь тепленькое, мне помогает всегда.
Обязательно прополоскайте горло и полость рта раствором соды ( на стакан теплой воды 1 чайная ложка соды и 1 чайная ложка соли, 3 капли йода) после смазать горло люголем (продается в аптеке "люголь с глецирином", дешевый раствор но эффективный)
Стрепфен-сосательные конфеты. снимают боль и жжение в горле до 5 часов
Все-таки полоскание .Фурацилин 1 таблетка на стакантеплой воды. И таблетку стрептоцида под язык рассасывать. Три дня и ангины нет.
Nurzhan Tulegenov
Я согласна с девушкой "Элис" полностью. Лично я всё пробовала и Гексорал и Граммидин и всякое разное! не хрена это не помогает! Правда я ваще гланды реально мазала чуть ли не йодом.. . через 1 день всё прошло! не болейте!