Болезни, лекарства

Какие таблеточки можете посоветовать от головной боли?

Я обычно не пью таблетки, все само когда-нибудь проходит. Но иногда оч. сильно болит, думаю все-таки нужно выпить таблетку или все-таки полезнее потерпеть??? (Мне 20 лет)
Алена Рамих
Желательно давление померять. Коффетин и цитрамон помогает хорошо при пониженном давлении. А вдруг оно повышенное? тогда только усугубишь ситуацию.
При повышенном АД - андипал.
При нормальном АД лучше но-шпу
Татьяна Маргарид
Лучший ответ
Алена Рамих У меня повышенное.
А анальгин, аспирин можно?
Терпеть головную боль нельзя. Моим детям помогает Цитрамон - обычный дешевый по 1 табл и все - он не вредный почти. А у меня сильные головные боли напряжения - пью Пенталгин.
Цианистый калий.
Макс Емельянов
Алена Рамих Как Вы добры:-)
редко болит - то тогда тебе хорошо подойдет или цитрамон или баралгин
Елена Савчук
баралгин--но только если Очень болит. Так-то лучше перетерпеть, а не убивать печень таблетками
Riyk +Shinigamu+ Crado
Терпеть головную боль не стоит, это плохо сказывается на здоровье. Вл время головной боли желательно хотя бы 1 раз измерить давление. Но если боль редкая и не связана с давлением, то подходят практически любые анальгетики. Но если точно не известна причина боли, то нежелательно принимать Новиган, Баралгин, Спазмалгон и другие комбинированные средства где смешаны анальгетики со спазмалитиками.
Также довольно вреден для организма анальгин и всё что его содержит.
Безопаснее всего Солпадени 2т, или Нурофен в любой форме (быстрее всего действует шипучий) по 3 т. за раз, так как рекомендуемая доза 2т, не очень эффективна, а 3 т более эффективны, но также весьма безопасны.
Врач подскажет. А мне ревалгин помогает. Цитрамон попробуйте. Хотя смотря от чего голова болит.
Юлия Баронина
Полезнее полечиться, а не потерпеть. И если применять таблетки, то можно приобрести действительно головную боль себе на всю жизнь - в прямом и переносном смысле.
Нужно лечиться обязательно.
В питании должны преобладать свежие фрукты, овощи, ягоды, зелень. Пить обязательно травяные противовоспалительные, витаминные травяные сборы. Такие можно составить самим или готовые купить в аптеке.
Очень хорошо ежедневно утром и вечером съедать по 1 листу алоэ и 1 листу каланхоэ, обмакнув в сахар или мёд. В чай добавлять по 1/2 ч. л. настойки прополиса (продаётся в аптеке) - пить по 3р. в день после еды, с мёдом.
НОВИГАН, это и анальгетик и спазмолитик.
Срымов Куаныш
солпадеин
мне помогает каффетин
Артём Синицын
рекламу надо смотреть, старое и проверенное средство, называется ГИЛЬОТИНА
2 таблетки анальгина или один аспирин (шипуч.)
раз болит часто, значит в организме проблемы. можно лопать таблетки и игнорировать себя.
Но лучше сходи к врачу. В идеале - к остеопату. Он найдет причину и поможет ее устранить. Возможно у тебя шейные позвонки пережимают сосуды, может внутричерепное давление неправильное. Хороший врач разберется!
(возможно тебе покажется прием у остеопата дорогим, но всю жизнь покупать таблетки не дешевле)
Sawa Sawa
Алена Рамих У меня редко болит
Попробуй Advil!
цитромон.
попроси кого-нибудь сделать тебе расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны и головы - поможет снять боль.
Igor Likov
кафетин
Боль терпеть не рекомендуют. Я пью при головной боли "спазмалгон".
Мне цитромон помогает.
Постарайтесь выяснить от чего именно болит. У меня например очень низкое давление (гипотония) и типа анальгина мне пить бесполезно. Мне помогает Кофеин и содержащие его препараты (цитрамон) . А спазмалгон, насколько я помню, помогает только от спазма гладких мышц.
сон самое полезное а вообще анальгин/аспирин
пенталгин.. только обычный... он и на печень ни как не влияет...
лично мне темпалгин лучше всего помагает... ну еще ношпа
аспирин