Болезни, лекарства

Что посоветуете от головной боли?

в каком отделе болит?
От умственной работы иногда болит лобная часть, то приложи на неё холодную мокрую тряпочку - полотенце, полежи спокойно, минут 20, меняя сторону мокрого, чтобы охлаждало.
Если затылочная часть, то может из-за шеи болеть. Тут ошейник специальный нужен по показаниям врача.
Ещё давление может быть.
Таблетки могут не действовать. Сладкого если переешь, то тоже болеть может.
В любом случае - боль терпеть нельзя. Таблетки точно пить надо.
Короче, с утра - к терапевту.
Татьяна Лукашева
Татьяна Лукашева
17 238
Лучший ответ
кому что помогает: приспосабливаемся... Поэтому столько много разных средств. Кто-то пьёт аспирин, кто-то пенталгин, кому-то помогает седальгин, кому-то но-шпа... Кто-то привык к найзу, кто-то к кеторолу. Спазган, корвалол, анальгин, новизна, цитромон... Всё это "от головы". Что вам поможет? Пробуйте.
смотря какое у вас давление..
простые вещи пробовал - типа промять пальцами шею, затылок, макушку, уши и за ушами?
Сергей Полянский Не знаю о таком
...что...

Если головная боль - постоянная, необходимо выяснить у врача ея причину.
Если - иногда, здоровее будет просто её перетерпеть.
Иначе обезболивающими, принимаемыми неизвестно от чего, есть риск (и весьма-весьма!) заработать гастрит, а то и язву.
Впрочем, здоровье-то - ваше, смотрите там по-хозяйски.
цитрамон
Оксана Уставич
Оксана Уставич
81 450
Крепкий сладкий чай.
Екатерина Егорова если сахар в крови прыгает, то нельзя
Серотонин помогает при головной боли, Окситриптофан можно пить и/или зверобой. Если проблема в повышенном давлении, то поможет лишь частично, нужно пить препараты от гипертонии.
Моня Плешивый
Моня Плешивый
30 810
Нужно знать причину ее, чтобы лечение было эффективным
Ибупрофен (он же нурофен, некст в капсулах). В капсулах быстрее работает, конечно, обычный можно взять 400мг, подольше срабатывает, но эффективно. До 3х таблеток в день, но лучше не злоупотреблять.
народное средство: вдыхать левой ноздрёй, выдыхать правой, чередовать
Ryskan Akmoldoeva
Ryskan Akmoldoeva
10 714
При головной от переутомления еще со студенчества применяю процедуру - терпимо горячим душем прогреваю голову и минут десять протирая массажирую ее.