У хорошего врача, с платной анестезией - не больно.
Болеть потом будет, когда укол отойдет.
Болезни, лекарства
Больно ли удаление зуба восьмерки сгнил полностью
К двери привяжи ниткой, пусть кто-нибудь резко её откроет. Никапельки не больно.
Индира Кешубаева
Для удаления молочных зубов, держащихся на "соплях", этот совет подойдет.
Не слушайте страшилки! Идите, удаляйте и не бойтесь. Сейчас используют трехступенчатую анестезию. Вы вообще ничего не почувствуете. Удаляют специальным инструментом, а не клещами, как раньше. После удаления остается маленькая чистая лунка практически без крови, заживает уже на следующий день. Поверьте мне, я всю жизнь боялась столматологов до холодного пота, но в мае прищлось идти. Первый раз тряслась, все остальные разы приходила и просто спала в кресле. И удаляли и лечили, и пилили перед протезированием, и ни одного неприятного момента. Идите, не бойтесь, все будет просто отлично.
сейчас такая анестезия что голову можно оторвать не почувствуешь
С анестезией не больно.
Неприятно, когда ковыряются во плоти.
Зуб может раскрошиться. Тогда целый час могут его выковыривать по кусочку, потом делать рентген зуба и снова, по необходимости вынимать осколки.
Также зуб может припечься к кости. Отдирать будут долго и по кускам.
А может выйти за минуту.
Потом сутки будет кровоточить десна и сильно ныть.
Ничего. Потерпите.
Это не столько больно, сколько мерзко.
С Богом!
Неприятно, когда ковыряются во плоти.
А может выйти за минуту.
Ничего. Потерпите.
Это не столько больно, сколько мерзко.
С Богом!
Удаление может усложнить строение корней зуба. Возможно, придется распиливать зуб и удалять по частям. Перед операцией врач сделает снимок зуба и обезболивание. После операции может повыситься температура, появиться сильная боль, если окружающие ткани будут слишком травмированы. Понадобится обезболивающее типа кетопрофена.