Болезни, лекарства

Какие статины принимаете для снижения холестерина? Как они на вас воздействуют? Бывает ли вам плохо от них?

Мой кардиолог в отъезде, хочу поинтересоваться пока он вернется
Разработка препаратов последнего поколения статинов дает возможность снизить холестерин у человека, оказав минимум вероятного негатива на организм. Розувастатин, как самое последнее разработанное вещество воспринимается специалистами, как достаточно результативное. Препараты на его основе (Розувастатин СЗ) имеют ряд преимуществ: постепенное снижение уровня холестерина за короткий период времени (то есть не надо годами пить что-то), минимум возможных побочных эффектов (переносимость у подавляющего большинства легкая), доступная стоимость.
R.
Rauana ....
Лучший ответ
розулип 10 (розувастатин) принимаю 4 месяца.
Назначили в качестве противоинфарктной терапии. Как объяснил мне врач кардиолог который делал мне назначение (я удивился, поскольку холестерин у меня невысокий) , станины воздействуют на атеросклеротические бляшки в артериях. Препятствуют их возникновению, а существующие намертво прибивают к стенкам артерий препятствуют их отрыву и предотвращая мой кирдык от тромба и инфаркта.
Курс лечения для меня определили год.
Особых последствий от приема я пока не вижу, знаю что станины вредны и для печени и для мышц (они их ослабляют, в том числе и сердце), но выбора особого нет...
Jolanta Poplawskaja
Зачем его снижать ?
Настя Терехова
Елена Александровна Чтобы не парализовало от исульта
Врачи до сих пор спорят о том, нужно ли человеку снижать холестерин. Как только Вы бросите принимать статины, какими бы хорошими они не были, холестерин снова поднимется, кроме того все без исключения статины очень плохо действуют на печень.
Елена Балашова
Принимаю два месяца Новостат (Авторвастатин). Побочек никаких. Одна капсула в день, в любое время, независимо от приёма пищи.
Красивый Номер
Вопрос насчет приема статинов остается для кого-то спорным. Для меня после инфаркта- прием статинов- это жизненно- необходимая мера, также, как и прием Лизиноприла АЛСИ ( держит давление в норме).
С)
Светлана ))))
От любых подобных препаратов к сожалению есть побочки, у моего мужа будто бы мышцы болели. Ему врач из-за этого дополнительно выписал коэнзим Q10, он снижает побочные эффекты. Я взяла ему коэнзим Q10 эваларовский, у него цена не такая кусачая и дозировка значительно выше аналогов.
Елена Чёрная я сразу с сатинами коэнзим Q10 от эвалар стала принимать, поэтому видимо и смогла избежать таких побочек.