Болезни, лекарства

Пропили антибиотики, все ровно у ребенка кашель /трахиит/. Чем можно побыстрее его вылечить? Девочке 15-ть лет.

Артур Тимберг
Грудной сбор. Но пить нужно не менее месяца. И восстанавливайте иммунку после антибиотиков, чтобы организм сам боролся.
Kyk@ Suan
Лучший ответ
Сироп Алтейный (а девочка не курит?)
Ко врачу не пробовали обращаться?
Юрий Крупнов
Артур Тимберг А антибиотики интересно кто выписал. Конечно были у врача.
Юрий Крупнов Вы знаете, чем страшен трахеит? - Эта инфекция опускается в легкие - и мы получаем воспаление легких.. А Вы в курсе чем это грозит? я уже не говорю об осложнениях на сердце....
Барсучий жир - ценный лечебный продукт. Широко применяется в официальной и народной медицине более 200 лет, как высокоэффективный, естественный лечебно-профилактический препарат. При приеме внутрь он полностью 100% усваивается в крови, обогащая ее витаминами А, В2, В5, В6, В12, R, К, РР-А, каратином, токоферолом, каратиноидами, фолиевой кислотой, необходимыми организму микро - и макроэлементами, органическими кислотами.

При приеме барсучьего жира внутрь усиливается белковый обмен, увеличивается иммунитет организма, регулируется правильность кроветворительной системы. Барсучий жир оказывает бактерицидное действие на туберкулезные бациллы. Нормализуется секреторная деятельность желудка и кишечника, повышается эмоциональный тонус. Погашаются гнойные процессы, закрываются свищи и очаги, очищаются раны и организм идет на выздоровление.

Барсучий жир является практически панацеей от множества тяжелых заболеваний: туберкулез легких, хронические бронхиты, включая курильщиков (затемнения на легких) , воспаления легких, общее истощение организма независимо от факторов, начальная стадия силикоза, некоторые виды астмы, атеросклероза, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, нормализует гемоглобин, деятельность кишечника, повышает половую потенцию и ряд других недугов и заболеваний.

Рекомендуется заливать барсучий жир отваром (настоем) плодов шиповника или цветов зверобоя. При отсутствии аллергии на мед, барсучий жир желательно смешать, слегка подогрев его (в кашеобразном состоянии) с цветочным пчелиным медом в соотношении объемов 3 к 1, т. е. 3 части барсучьего жира и 1 часть меда. Или в таком же соотношении можно барсучий жир смешать с вареньем черной смородины или малины. Особенно для приема детям, которым рекомендуется заливать барсучий жир теплым молоком. Прием барсучьего жира желательно начинать трехразовый, на протяжении двух недель за 30-40 минут до еды по столовой ложке, с последующим переходом на разовый прием утром за 30-40 минут до завтрака и на ночь, через 2-3 часа после ужина по столовой ложке для взрослых, а для детей относительно возраста по одной десертной ложке или чайной ложке. При соблюдении рекомендаций успех выздоровления при лечении барсучьим жиром обеспечен.

Барсучий жир можно применять и здоровым людям с целью профилактики организма, при предупреждении грядущих болезней, которые еще пока не проявляют себя. Хранить жир в холодном месте при 0-5°С, избегая попадания прямых солнечных лучей. Срок хранения - 2 года при соблюдении правил хранения.
Елена Гриднева
массаж и изголяции!
Женя Гетте
Из антибиотиков надо было пропить Сумамед. Очень эффективный препарат. Но раз пропили уже курс антибиотков то посоветовайтесь с врачом. Сделать рентген.
***людо4Ка ***
Не знаю, может пригодиться:
Нам диагноз не смогли поставить.
Кашель 3 месяца длился-былоо нам 3 года.
Пробывала неочищенный овес, проваренный несколько часов в молоке-молоко пили. Не помогло.
Потом специалист в Габричевского посоветовала.
Заварить чистотел+звездочку на кончике ножа добавить и дышать.
Помогло и помогает до сих пор, нам 6,5.
Но! Аккуратно-чистотел по сути яд и пить его нельзя и более 5 раз ингаляции тоже делать нельзя.
Барсучий жир - пить и натирать грудь и ступни ног.
Артур Тимберг А где его взять?
у моего ребенка 3 года вначале был трахеит и уже через 3 дня перешло в бронхит, может и у вас тоже, народными средствами только затяните болезнь ребенок не маленький пейте лекарства. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
у меня такая же проблем
Сок черной редьки с медом, а пока что бы облегчить кашель сделауте жженый сахар и пусть сосет
А еще можно скипидаром натереть! (внутреннее сало (столовая ложка) +пол чайной ложки скипидара, подогреть и натереть) .
Или вареную картошку (в кожуре) растолочь, положить в газету, потом в пакет и приложить (аккуратно, не обожгитесь)