Болезни, лекарства

Как вылечить ребенку кашель??

В прошлом месяце были сопли, кашель и температура небольшая. Капали називин и аквамарис 5 дней, не помогло, выписали вигамокс. От кашля полторы недели лазолван давала. Сейчас опять простыл, сопли вроде прошли, 3 дня был насморк, теперь кашель появился. Вы как избавляетесь от кашля? Лазолван можно так часто давать?
Вы знаете, я стараюсь не травить ребенка химией. Нам помогает от кашля такой рецепт: берете один очень спелый банан, измельчаете его блендером (или протереть через сито), смешать с чайной ложкой сахара, залить чашкой воды и довести до кипения. Пить по пол-чашки три раза в день
Гульназия Байзулла
Лучший ответ
Подавлять сопли и кашель не рекомендуется. Это нормальная реакция организма для очищения. Будете подавлять - ждите осложнений и проблем в будущем.
Как вариант - можете воспользоваться этим
http://polbu.ru/bragg_golodanie/ch64_i.html
Успехов и здоровья.

Посмотрите ещё и это https://www.youtube.com/watch?v=jHhsmY24U0g от врача-натуропата.
Вам стоит обратится к врачу и после осмотра, доктор назначит комплексное лечение. Кашель, насморк, температура - это все симптомы вирусной инфекции, поэтому важно и лечение. Обычно врачи назначают и противовирусные препараты, ребенку нам выписывали Виферон, и от насморка (морскую воду, сосудосуживающие капли), от кашля - сироп подорожника, много обильного, теплого питья и т. д. По поводу кашля, вообще нужно отталкиваться от того, какой кашель, при сухом кашле, назначаются одни препараты, при влажном, совершенно другие, это не стоит забывать, не правильно подобранный сироп от кашля, может только усугубить ситуацию и ухудшить состояние. Не занимайтесь гаданием на кофейной гуще, идите к врачу, доктор послушает и подберет сироп от кашля и само лечение.
V S
покупаем черную редьку, вырезаем серединку (оставить крышечку), туда ложку меда... там будет сок, его давать 2-3 раза в день. пройдет через день два 90%