Болезни, лекарства

Ребенка не могут вылечить от кашля больше 3-х месяцев. У вас было такое?

Сыну 2 года и 4 месяца. Болеет уже давно. Педиатр то запишет его как больного в карточке и пропишет медикаменты, то выпишет со словами: "Ну... Хватит болеть пади". Он идет в дет сад, а там воспитки жалуются на его кашель. Мы снова к "специалисту" который живет на наши с вами налоги и он снова его записывает. Последний раз я наорал на неё. Задолбался уже реально. От их лечения тол такой же как если бы у меня болела голова, а меня лечили от запора. Медикаментов дома столько словно у меня не ребенок, а старик 70 лет. Сучары!
Мой (приёмный) сын болел, не только, кашлем, но и, подхватывал и-простудные заболевания, ведем в садик-здорового, а вечером, когда забирали, ребенок-болен (а это-не менее 3-5 дней на лечение); хорошо, что с женой работали в разные смены и кто-нибудь оставался с ним. НО, когда сам стал разбираться, то выявил интересные факты: в садике, за детьми, почти не наблюдают, всё идет самотеком, а эти сорванцы, всей группой жуют одну
и ту же, жвачку (жевательную резинку) -целый день, мало того-строго соблюдая очередность. То есть, если один-болен, то вечером-болеют ВСЕ. Пришлось применять экстренные меры: купить упаковку жвачки и
постоянно настаивать, чтобы он её жевал, не переставая. За три месяца-справились и ребенок стал приходить из садика-здоровеньким, а своим говорил, мол, я её(жвачку) -вот так, уже, нажевался. Иногда и, семейный диктат помогает справиться с проблемами. С тех пор, он жвачку-на дух не переносит и вымахал-выше меня, на голову. А врачам, мы и наши дети-не нужны здоровыми и, пока, не изменится эта политика-делания денег на здоровье нации, улучшений-ждать не стоит. А стоит чаще с ними разговаривать и понимать их (детей, то есть). Своего, например, стал учить азбуке-в 3 года, в 4 года он-составлял слова, а в 5 лет-вовсю читал; потому, в гимназии, до 6 класса-не напрягался, а сам процесс учебы-превратил в игру (так быстрее обучение происходит).
Мария Гусева
Лучший ответ
Sahin Haciyev Очень интересное наблюдение...
Ирина Земцова Вот вот. Такая же ситуация. Их на входе проверяют, но раз моего сына пропускают, то и остальных пропускают. В дет саде бывает от силы 10 дней в месяце. Отвожу здорового, ночью кашель и снова по кругу. Спасибо за лучший ответ.
У ребёнка до 3 лет - материнский иммунитет, своего ещё не выработалось...
Поэтому и винить в том, что он ЧБД - нужно себя и свою чахлую жену, а не педиатра.
Назначает она ему то, что прописано в стандарте министром, а если бы могла назначить то, что хотела бы - то сказала такому папаше бы следующее - бери ребёнка и жену и езжай на месяц в Египет или Израиль на море, солнце, сухой воздух и питание по "всё включено" и через месяц кашля не будет. Но ты же жалобу на такого педиатра первый накатаешь, который тебе волшебную таблетку не дал, а заставил на путёвки потратиться...))) А то, что ребёнок - это ДОРОГО, а здоровый ребёнок - ЕЩЁ ДОРОЖЕ ты не знал? Так не надо было его делать. Контрацептивы дешевле.
Dana Bilyalova
Я бы уже забеспокоился и нашел другого врача..
Денис Юртаев
Ирина Земцова Отвечавший выше предложил самолечение, а тот что пониже языческие ритуалы!))) Все же я лучше к врачам.
Не-а, не было.
Nicolae Jelauc
Есть резон проконсультироваться у другого педиатра.
Я к таковым специалистам не отношусь, потому даю рекомендацию не на применение, а на обсуждение с вашим педиатром возможность такого самолечения.
Погуглите в тырнете шо такое "Техника горячего грудного обертывания по Залманову".
Я с этим методом знаком на своей шкуре. Меня лечили в 5 лет. Врач, который это рекомендовал, применял даже в отношении недоношенных. Сегодня он /врач/ - доктор мед/наук, профессор, завкафедрой. Так что методика сия - не шарлатанство.
Другое дело - показано ли это именно вашему ребёнку?! Потому начинать советую с консультации у врача, который может сам обследовать ребёнка...
Sahin Haciyev
Ирина Земцова Хотя бы диагноз бы ставили. Тупо медикаменты выписать ума не надо. Спасибо за ответ.
Подойди к нему и скажи - Прекращай кашлять!

Прекратит.

Я так всех лечу.

Дело в том, что всеми болезнями правит сознание или мозг. Об этом открытии ещё писал Бехтерев. Точнее, он это и открыл.

Церковь называет это "изгнанием Дьявола или его союзника Сатаны".
Rudik Rahmanov
У вас мозг есть? Какие нахрен медикаменты? Врачи зарабатывают на их продаже и медикаменты только усугубляют болезни. Как перестал их пить, так и не болею. Не мучайте дитя
Дима Петряков
Ирина Земцова Вам лет то сколько? Я вообще не хожу в поликлиники. Я о ребенке говорю.
коклюш?
Один уважаемый профессор говорил, что иногда врачи на самом деле бессильны, а проблема в паразитах, откладывают яйца в легких и дети начинают кашлять, заглатывая эту слюну или мокроту снова... попадает в желудок.. кровь.. Попробуйте проглистогонить ребенка.