Болезни, лекарства
Ребенка не могут вылечить от кашля больше 3-х месяцев. У вас было такое?
Сыну 2 года и 4 месяца. Болеет уже давно. Педиатр то запишет его как больного в карточке и пропишет медикаменты, то выпишет со словами: "Ну... Хватит болеть пади". Он идет в дет сад, а там воспитки жалуются на его кашель. Мы снова к "специалисту" который живет на наши с вами налоги и он снова его записывает. Последний раз я наорал на неё. Задолбался уже реально. От их лечения тол такой же как если бы у меня болела голова, а меня лечили от запора. Медикаментов дома столько словно у меня не ребенок, а старик 70 лет. Сучары!
Мой (приёмный) сын болел, не только, кашлем, но и, подхватывал и-простудные заболевания, ведем в садик-здорового, а вечером, когда забирали, ребенок-болен (а это-не менее 3-5 дней на лечение); хорошо, что с женой работали в разные смены и кто-нибудь оставался с ним. НО, когда сам стал разбираться, то выявил интересные факты: в садике, за детьми, почти не наблюдают, всё идет самотеком, а эти сорванцы, всей группой жуют одну
и ту же, жвачку (жевательную резинку) -целый день, мало того-строго соблюдая очередность. То есть, если один-болен, то вечером-болеют ВСЕ. Пришлось применять экстренные меры: купить упаковку жвачки и
постоянно настаивать, чтобы он её жевал, не переставая. За три месяца-справились и ребенок стал приходить из садика-здоровеньким, а своим говорил, мол, я её(жвачку) -вот так, уже, нажевался. Иногда и, семейный диктат помогает справиться с проблемами. С тех пор, он жвачку-на дух не переносит и вымахал-выше меня, на голову. А врачам, мы и наши дети-не нужны здоровыми и, пока, не изменится эта политика-делания денег на здоровье нации, улучшений-ждать не стоит. А стоит чаще с ними разговаривать и понимать их (детей, то есть). Своего, например, стал учить азбуке-в 3 года, в 4 года он-составлял слова, а в 5 лет-вовсю читал; потому, в гимназии, до 6 класса-не напрягался, а сам процесс учебы-превратил в игру (так быстрее обучение происходит).
Sahin Haciyev
Очень интересное наблюдение...
Ирина Земцова
Вот вот. Такая же ситуация. Их на входе проверяют, но раз моего сына пропускают, то и остальных пропускают. В дет саде бывает от силы 10 дней в месяце. Отвожу здорового, ночью кашель и снова по кругу. Спасибо за лучший ответ.
У ребёнка до 3 лет - материнский иммунитет, своего ещё не выработалось...
Поэтому и винить в том, что он ЧБД - нужно себя и свою чахлую жену, а не педиатра.
Назначает она ему то, что прописано в стандарте министром, а если бы могла назначить то, что хотела бы - то сказала такому папаше бы следующее - бери ребёнка и жену и езжай на месяц в Египет или Израиль на море, солнце, сухой воздух и питание по "всё включено" и через месяц кашля не будет. Но ты же жалобу на такого педиатра первый накатаешь, который тебе волшебную таблетку не дал, а заставил на путёвки потратиться...))) А то, что ребёнок - это ДОРОГО, а здоровый ребёнок - ЕЩЁ ДОРОЖЕ ты не знал? Так не надо было его делать. Контрацептивы дешевле.
Я бы уже забеспокоился и нашел другого врача..
Ирина Земцова
Отвечавший выше предложил самолечение, а тот что пониже языческие ритуалы!))) Все же я лучше к врачам.
Не-а, не было.
Есть резон проконсультироваться у другого педиатра.
Я к таковым специалистам не отношусь, потому даю рекомендацию не на применение, а на обсуждение с вашим педиатром возможность такого самолечения.
Погуглите в тырнете шо такое "Техника горячего грудного обертывания по Залманову".
Я с этим методом знаком на своей шкуре. Меня лечили в 5 лет. Врач, который это рекомендовал, применял даже в отношении недоношенных. Сегодня он /врач/ - доктор мед/наук, профессор, завкафедрой. Так что методика сия - не шарлатанство.
Другое дело - показано ли это именно вашему ребёнку?! Потому начинать советую с консультации у врача, который может сам обследовать ребёнка...
Ирина Земцова
Хотя бы диагноз бы ставили. Тупо медикаменты выписать ума не надо. Спасибо за ответ.
Подойди к нему и скажи - Прекращай кашлять!
Прекратит.
Я так всех лечу.
Дело в том, что всеми болезнями правит сознание или мозг. Об этом открытии ещё писал Бехтерев. Точнее, он это и открыл.
Церковь называет это "изгнанием Дьявола или его союзника Сатаны".
Прекратит.
Я так всех лечу.
У вас мозг есть? Какие нахрен медикаменты? Врачи зарабатывают на их продаже и медикаменты только усугубляют болезни. Как перестал их пить, так и не болею. Не мучайте дитя
Ирина Земцова
Вам лет то сколько? Я вообще не хожу в поликлиники. Я о ребенке говорю.
коклюш?
Один уважаемый профессор говорил, что иногда врачи на самом деле бессильны, а проблема в паразитах, откладывают яйца в легких и дети начинают кашлять, заглатывая эту слюну или мокроту снова... попадает в желудок.. кровь.. Попробуйте проглистогонить ребенка.