Болезни, лекарства
почему у ребенка 10 лет держится температура 37и2 больше 4-х месяцев
У него где-то идёт воспалительный процесс, температуру может дать банальный гастрит, тонзиллит.
Это, чаще всегл сигнал о том, что существует очаг инфекции. Обследуйтесь. Вам у же тут рекомендовали обследование на туберкулёз, тоже не мешало бы и на иммунодефицит.
Вы за 4 месяца не попробовали сходить к врачу ?
Восполителньый процесс какой-то в организме идет... кровь нужно сдать, врач должен назначить анализы
Для начала можно сдать обычный анализ крови. Если он в норме, то нечего бояться. А чтоб особо не паниковать просто немного информации: последние медицинские исследования показали, что “нормальная” температура находится ближе к 36,8 градусам, в пределах от 36,2 до 37,5. В России для измерения чаще всего используется подмышечная впадина, но этот способ не является надёжным – при нём получаются наименее точные результаты. Нормальная температура при таком измерении – 36,3-36,9 градусов.
В англоязычных странах распространён способ измерения температуры в полости рта, который является довольно надёжным. Нормальная температура тела при измерении в полости рта: 36,8-37,3 С.
проверте сына на туберкулёз
а вы врачам не пробывали этот вопрос задать? может анализы сдать всё таки что б причину выяснить, обследование пройти.
какие-то воспалительные процессы в организме идут
Особенности терморегуляции, возможно
Чаще всего где-то гнездится скрытая инфекция (зубы, миндалины, придатки и т. д.).. .
Проверяйтесь, не паникуя !!
У некоторых своя температура 37,и это ничего страшного! А в худшем случае может быть воспаление начинается.
не хочу вас расстраивать, и надеюсь, что я ошибаюсь, но проверьте вашего ребенка на торч-инфекцию. это такая зараза, которая очень распространена в наше время. в легкой форме проявляется в виде такой небольшой температуры и легкой слабости. у меня мама и двоюродная сестра 4-х лет этим болеют. не тяните, идите сдавайте анализы. дело в том, что эта штука не лечится на самом деле, но врач должен выписать хорошие препараты, которые поддержат иммунитет. это не очень страшно, но с этим нужно бороться. будьте здоровы! очень надеюсь, что я все-таки ошибаюсь и у вас действительно ничего серьезного=)