Болезни, лекарства
Гнойная ангина у ребенка. Как долго держится температура?
Температура держаться будет ровно столько, пока идет воспаление горла. Воспаление пойдет на убыль и температура тоже начнет снижаться. Скорейшего выздоровления!
Дмитрий Тимин
Я сильно переживаю, т.к. высокая температура дает осложнение на почки, а мы на учете с восполением почек, были в стадии ремисии, а теперь даже и думать страшно, что может быть. Ведь уже четыре дня под 40. А врачи говорят, что больше недели может так продолжаться.
Если вам назначили антибиотики, но температура несмотря на это продолжает оставаться высокой, значит нужно срочно заменить антибиотик на другой (из другого ряда) , потому что первый не действует (значит к нему есть резистентность у ребёнка) . Ни в коем случае не применяйте для снижения температуры "нурофен" (он действует на почки) .
Купите вот это: http://argonet.ru/litovit-m.html и давайте ребёнку по инструкции. Этот преперат (вернее БАД) выведет токсины и повысит иммунитет, а также защитит почки. Его нужно давать с разницей с другими препаратами в два часа.
А также купите в аптеке каллоидное серебро и поите им ребёнка в добавок к основному лечению. Пихтовым маслом (из аптеки) нужно смазвать горло снаружи в местах проекций миндалин (лучше на основу из растительного масла, чтобы не сжечь кожу) . Стаканом тёплой воды с двадцатью каплями пихтового масла можно полоскать горло три-четыре раза в день - очень хорошо помогает! Выздоравливайте!
P.S Пихтовое масло должно быть от Сибирских производителей, а не от подмосковных!
Дмитрий Тимин
Спасибо.
Пока мамочка не поймет что без антибиотиков температура не пройдет, она будет держаться!!! !
Применять следует пенициллины или цефалоспорины, колоскать,
брызгать аэрозоли, снижать температу.
Последствия не верно леченной ангины, инвалидность: Ревматоидный артрит, панкардит, гломерунефрит.
Подробней, Гугл.
брызгать аэрозоли, снижать температу.
Подробней, Гугл.
Дмитрий Тимин
Мамочка четвертый день лечит малыша Цефиксом, смазывает Люголем два раза в день, брызгает по очередно Инголипт - Орасепт-Хлорофилипт, дает Линекс и Мезим, и сбивает через каждые 4-6 часов температуру + обтирание уксус-вода-водка, как назначил педиатр. Вопрос в том, как долго будет держаться температура?
Пока не начнет действовать антибиотик, т. е. устраняться причина ангины.
Если лечить начали сразу, то на следующий день температура должна понизиться.