Болезни, лекарства

Постоянное чуство тошноты на протяжении 3-х месяцев.

Парень 24 года. Мучаает постоянное чуство тошноты на протяжении последних трех месяцев. Тошнота усиливается в стрессовых ситуациях. Анализы мочи, кала, ОАК, кровь на биохимию ничего не показали. Узи внутренних органов также без существенных отклонений. На ФГС язв не обнаружили, только большое количество желчи в желудке. Изначально пил крион, алохол и желчегонный сбор, не помогало. Потом стал пить омез, после которого стало заметно легче. Но в последее время чуствую ухидшение состояния. Хоется услышать совет, может у кого то была подобная ситуация.
Саня Маркин
Залить стаканом кипятка столовую ложку листа мяты перечной. Дать настояться в течение двух часов. Настойку принимать по столовой ложке три раза в день.
В 200 мл воды отварить чайную ложку семян укропа. Принимать при отравлении, расстройствах желудка.
Залить стаканом кипятка 4 чайные ложки сухой измельченной травы мелиссы лекарственной. Настоять в течение нескольких часов. Употреблять до приема пищи по четыре раза в день по ½ стакана.
Залить 400 мл холодной воды две чайные ложки вахты трилистной, настоять в течение восьми часов. Употребить в течение суток. Используется при тошноте для стимулирования пищеварения.
$Юльчик Шилина@$
Лучший ответ
Пора "на воды"- жёлчь выгонять.. . Или хотя бы слепым зондированием заняться.. . Или просто хоть на 2 недели уехать и "не стоять во всём этом"...
....тебе парень не сюда надо а в комплексное обследование... это стоит денег.... но жизнь дороже..
Сайра Шамахай
24 - должен быть здоровым. Явно не один живёшь. Возможно кто-то что-то где-то тебе подсыпает-подливает. Друзья всегда завистливы, как и ты сам. Возможно ещё,ты на кого-то не обратил внимание, а он большой человек и обиделся.
Тошнота, да еще вкупе с большим количество желчи в желудке сильно смахивает на забитый желчный пузырь.. . УЗИ внутренних органов захватывало его? Если там камни, то гнать желчь может быть небезопасно. А тошноту и позывы к рвоте снимает церукал. Но он убирает симптомы, а не причину.
Похоже на панкреотит. И еще сдайте анализ на хилобак ( берется при гастроскопии) . А заодно нужны антидеприсанты. Это к психиатору.
у вас гастрит нужно лнчиться
Kaiser Kaiser
Знаю только, что от тошноты помагает цирукал, есть более дорогие аналоги они помагают намного лучше.
Я считаю нужно обратиться к невропатологу, т. к. при стрессовых ситуациях тошнота усиливается. Возможно это связано с неврологическим статусом.
Tanusha077