Болезни, лекарства
Скажите, реально ли помогают леденцы по типу стрепсилса и иже с ним от боли в горле? Они лечат или убирают симптом?
Фалиминт обезболивает хорошо, так как является анальгетиком, но и лечит при этом, потому что антисептическим действием обладает. Через 3 дня уже забываешь про боль в горле.
Ирина Ефимова
Кстати да, Фалиминт же анальгетик известный! Попробуйте!
И обезболивают, и лечат, зависит от типа
Помогает спрей "Стрепсилс Плюс", поскольку содержит ледокаин, который нейтрализует активность нервных клеток слизистой. Временно и не лечат.
Что вам мешает открыть инструкцию и внимательно прочитать? Там во всех подробностях описаны действующие вещества, и на что конкретно они действуют.
Сода для лечения горла
● Заболевания горла и ротовой полости можно лечить крепким раствором соды, используя метод полосканий. Возьмите 2 ч. л. соды и растворите в 1 ст. теплой воды. Используйте полоскания 5 раз в день, а то и больше. Такой метод к тому же избавит от зубной боли и ускорит рассасывание флюса. Сода способна нейтрализовать действие кислот, которые образуются в горле при фарингите, ангине и любых других заболеваниях. Боль и воспаление моментально пройдут.
● Сода помогает и для отхождения мокроты в горле. Пейте натощак приготовленный раствор из соды – 3 раза в день. Возьмите полстакана теплой воды и растворите в нем одну щепотку соли и ½ ч. л. соды.
Ангина
Ангина – это острое общее инфекционное заболевание с преимущественным поражением
Ангина
В Стрепсилсе содержится спирт, он сушит слизистую. Лечитесь Лизобактом, я только им спасаюсь от боли в горле. Это природный антисептик, в составе которого содержится лизоцим, а ведь лизоцим есть в каждом человеке, механизм лечения получается естественный. И бактерии убивает, и иммунитету помогает. Рекомендую
Мне стрепсилс помогал всегда !!!
Лучше всего помогают полоскания, чем чаще-тем лучше. (ромашкой, фурацилином, содой, календулой) А так еще мирамистин, лизобакт, хлорфиллипт мне всегда помогают.
полоскай содой. всякие мятные конфеты не выведут инфекцию