Болезни, лекарства

Вас одолевает икота? И как с ней бороться?

Когда-то в журнале "Здоровье" попался интересный способ избавления от икоты назывался "Метод балерины".Встать на носки ноги вместе немного налониться вперед примерно под углом в 45 градусов, руки за спину и чтобы вам дали в таком положении выпить стакан воды, проходит как правило сразу, попробуйте.
Александра Голышева
Лучший ответ
Многократно проверенный способ: встать или сесть прямо, хорошо выпрямив спину, вдохнуть, задержать дыхание на вдохе и сделать (на вдохе! ) подряд три глотательных движения. Если просто так глотать не получается, можно набрать в рот немного воды и НА ВДОХЕ проглотить ее маленькими глоточками. Обычно хватает одной такой процедуры. Удачи Вам!
Роза Жумашева
Давить на диафрагму и задерживать дыхание.
Дарья Смирнова
Eset)) Hasenov На чью диафрагму? И чем давить?
Однажды икнул 487 раз, ни одно средство не помогло. Наверное, меня вспоминал декан...
Gamemaker Holland
9 глотков воды
Стакан воды или другого питья. В идеале - еще и трубочка, тогда удобнее пить. Руки за спину, выдохнуть как можно глубже, пить, пока хватит сил без дыхания.
Pavel Guskov
Икота – это нарушения функции внешнего дыхания, как правило, не говорящие о каком-либо заболевании и могущие возникнуть практически у любого человека, вследствие сокращений диафрагмы. Причиной таких сокращений, то есть, икоты, является раздражение желудка, после которого сигнал переходит в мозг, а оттуда уже в диафрагму, вызывая вышеупомянутые сокращения.

Причинами икоты могут стать: быстрое и чрезмерное насыщение при сильном чувстве голода, плохое переваривание пищи, переохлаждение, поглощение большого количества жидкости… Кроме того, причиной икоты может стать и нервное потрясение. Икота нередко сопровождается восклицаниями или отрыжкой.

Если икота продолжается долго, к ней могут «присоединится» также боли в животе, слюноотделение, тошнота. В последних случаях необходимо обратиться за медицинской помощью, так как такая икота может оказаться симптомом болезней вроде язвенной болезни, болезней печени, поджелудочной железы, желчного пузыря или опухоли желудка.

Ну а когда речь идет об обычной икоте, можно либо подождать, пока все пройдет, либо избавиться от икоты с помощью одного из надежных домашних средств.

К примеру, икающим людям советуют…

- Наиболее известный способ: вдохнуть и задержать дыхание секунд на 20-30.

- Можно также выпить что-нибудь теплое, разумеется, следя за тем, чтобы напиток не был чрезмерно горячим. Понятно, что об алкоголе речь не идет.

- Также чтобы прекратить икоту, советуют поставить на живот грелку.

- Менее популярный метод – быстро проглотить кусочек льда или сахара, предварительно смочив последний в уксусе и раскусив.

- Сильно сдавить руками область тела выше поясницы (как раз там и находится диафрагма) . Здесь главное не перестараться.

- Быстро сделать несколько глотков холодной воды.

- Пососать леденец - нужно «дососать» его до конца.

- Проглотить немного некоего горького или кислого продукта.

- Проглотить небольшой кусочек сухого хлеба.

- Закрыв глаза, помассировать их пальцами. При этом нужно соблюдать осторожность.
Олег Онисенко
Надавить на диафрагму и задержать дыхание!
Водички попей.
Мне всегда помогает теплая сладкая вода. Самое лучшее средство