Болезни, лекарства

Какие первые признаки гриппа или орв?

Заложенность в носу, ломота в теле, озноб.. Что при ОРВИ, что при гриппе -одно и тоже. Муж вот недавно болел, все этим симптомы были. Сразу начали прием Антигриппин от Натур продукт принимать, здорово помогает. А если учесть, что он еще и на ногах переносил все, то вообще быстро выздоровел. Я конечно очень сильно переживала, но как мне сказала фармацевт, в этом препарате нет такого вещества как фенилэфрин, он очень отрицательно действует на сердце. А вот в Ринзе и Терафлю он есть, поэтому эти препараты не покупаю. Да я и Антигриппина накупила с запасом, если болеть часто не будем, то на зиму должно хватить.
Зарина Борамбаева
Лучший ответ
Грипп начинается с резкого подъема температуры выше 38.5 без каких либо других симптомов. Сильная интоксикация- человек лежит пластом, головная боль, боль в мышцах и суставах, боль при движениях глазными яблоками, светобоязнь. Далее присоединяется кашель, боль в горле. Насморка при гриппе как такового нет или очень скудный и появляется на 3- й день болезни. Вот отличительные признаки гриппа. И еще, арбидол, кагоцел, амиксин не помогут, не тратьте деньги. Эти препараты с недоказанной эффективностью. Если только как эффект плацебо. В свое время пробовала по незнанию, толку нет. Много пить, потеть и писать. И симптоматическое лечение.
А я сразу же начинаю делать растирания мазью эваменол. Так прямо быстро поправиться получается. Прямо перед сном грудь натираю получше и утром уже бодрячком всегда.