Болезни, лекарства

Первые признаки гриппа?

Высокая температура.
Наташа Лупанова
Лучший ответ
Ломота в суставах - обязательно, часто - резкое повышение температуры под 40
Виктор Болбеко
Гриппом болеют люди всех возрастов, восприимчивость к этому заболеванию очень высока. От момента заражения до развития гриппа проходит от 6 -12 часов до 2 суток. Болезнь начинается остро с сильной головной боли, ломоты во всем теле, озноба, общей слабости. В течение суток температура повышается до 39-40 градусов. Заболевший отмечает боль при движении глазами, головокружение, иногда светобоязнь. Через несколько часов ощущается сухость, першение в горле, появляется саднение за грудиной и сухой кашель, заложенность носа. Лицо и глаза заболевшего краснеют. В течение последующих 1- 2 суток темпера-тура тела остается на высоком уровне. На губах и носу могут появиться герпетические высыпания. Со 2-го дня появляются умеренные выделения из носа, с 3-4 дня кашель становится влажным. Нарушается сон, исчезает аппетит. Длительность лихорадки при неосложненном гриппе составляет 3 – 6 дней. Более продолжительный лихорадочный период свидетельствует о развитии осложнений.
Сильное чихание.
Роман Любимов
недомогание, темп., чихание, боль в горле, озноб....
Первые признаки гриппа- бесперестанное чихание, боль в горле, потом температура 37.5...
Грипп - острое высоко контагиозное заболевание, вызывается вирусом типа А и В, отличается резким токсикозом, развитием циркуляторных расстройств, умеренными катаральными явлениями с наиболее интенсивным поражением трахеи и крупных бронхов. Грипп начинается остро. Инкубационный период - 1-2 дня. В первый же день температура повышается до 39°С и выше, быстро наступают признаки токсикоза, озноб, сильная головная боль с локализацией в области лба и висков, в глазных яблоках, общая слабость, разбитость и ломота в теле. Больные часто вялы, адинамичны, сонливы. При более резком токсикозе наблюдается головокружение, нередко тошнота, рвота, кратковременные обморочные состояния, иногда судороги, гипертензионный синдром, нарушение сознания. По силе токсикоза и быстроте развития клинических симптомов грипп выделяется из числа других ОРВЗ. Характерен внешний вид больных - гиперемия и одутловатость лица, выраженная инъекция сосудов склер и конъюнктив, повышенная потливость. Для гриппа характерно наличие сосудистых расстройств, преимущественно на уровне периферического кровообращения. Поражение мелких сосудов, проявляющееся в снижении их тонуса, повышенной проницаемости и ломкости, - одно из главных звеньев патологического процесса при гриппе. Даже при неосложненном течении болезни отмечается цианоз губ и слизистых оболочек, геморрагические проявления - от слабых носовых кровотечений, точечных геморрагий на мягком небе, микрогематории, до крайне выраженных молниеносных форм, что также имеет диагностическое значение.
Глаза слезятся
Ломота в суставах !!!Боль в груди и в горле
Галина, ну смотря чем вы профилактику проводите. Если как раз мазью эваменол, о которой Маша говорит, то очень вряд ли вы заболеете. Меня тоже эта мазь всегда период эпидемий спасает. Сколько ей пользовалась, даже насморком пока не болела.
Слушайте, мне доктор очень четко объяснила, что бы вот такие вопросы в сети не задавать, проще всего во- время профилактические меры провести, тогда и бояться гриппа не нужно будет. Самое просто - это мазью эваменол воспользоваться. В нос ее нужно намазывать, и таким образом вы себя от всяких инфекций и вирусов защищаете. Сложного ничего, зато в период гриппа и простуд, можно без страха в общественных местах находится.