Болезни, лекарства

Девушки, женщины, подскажите, как бороться с боль в низу живота при красных днях?

Ничего не помогает, никакие таблетки и обезболивающие... =(
попробуй темпалгин, зеленая таблетка, помогает при самых ядерных болях, а так если постоянно качаешь пресс боли постепенно уходят на второй план, боли могут быть при загибе матки, проверьтесь у врача. ааа еще помогает сильно крепкий притарный чай. ложек 9 на чашку, глюкоза действует как обезболивающее.
Александр Жигачев
Лучший ответ
Андрей Кочнев Да, у меня загнутая матка, о раньше не болело, а вот как год уже сильные боли.
Андрей Кочнев Чай помог, а может и взаимодействуя с кетановом.=)
Спасибо!)
Дисменорея – болезненные менструации. Наблюдаются обычно у молодых женщин. Боли появляются за 1-2 дня до менструации и продолжаются первые два дня, реже до конца менструации. Они могут возникнуть при воспалительных заболеваниях половых органов, а также при повышенной возбудимости нервной системы.
Симптомы: Боли в низу живота, головная боль, головокружение, тошнота, рвота и т. д.
Традиционные методы лечения: при дисменорее, вызванной воспалительными процессами, лечение направлено на устранение основного заболевания. Во втором случае рекомендованы рациональный режим труда и отдыха, успокаивающие препараты. Для снятия боли применяют анальгетики.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При сильных болях приложить к ногам горячие полотенца или бутылки с горячей водой.
2)За 2 дня до менструации делать по 1-2 раза в день горячие ванны для живота (40-42 градуса) продолжительностью 40 минут или держать компрессы из полусваренного ячменя, положенного в мешочек.
3)Залить 2 столовые ложки сушеной травы кислицы (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день.
4)Залить 0,5 чайной ложки семян сельдерея 1 стаканом кипяченой воды комнатной температуры и настоять 8-10 часов. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день.
5)Делать клизмы с настоем ромашки аптечной.
6)Взять по весу по 3 части листа мяты перечной и корневища валерианы (продаются в аптеке) , 4 части цветков ромашки. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка и пить горячий настой несколько раз в день.
7)Ночью положить на низ живота мешочек с теплым свежим несоленым творогом. Компресс держать пока боль не утихнет.
8)Смешать 300гр. измельченных листьев алоэ, 3 стакана красного вина и 500гр. меда. Поставить в темное место на 1 сутки настояться. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
попить мастодинон минимум 3 месяца
кетанов, кеторол, лучше конечно не таблетки а укольчик, это совсем не страшно, я сама себе ставлю, или 2 кубика анальгина и один димедрола (тоже укол) - очень сильную боль снимает
У меня адские боли иногда бывают. скорую вызываю. в больницу увозят. там тоже ничего не помогает. мучаюсь постоянно. и мама и сестра тем же страдают. сестре обещали после родов пройдёт-но не пршоло. уже двоих родила! а в больница мне делают так: колят ношпу и кприкладывают лёд на низ живота на 10 минут. в домашних условиях я делаю тоже самое. греть низ живота ни в коем случае в такие дни нельзя!! ! Обычно я выпиваю солпадеин, кетанов, если вовсем не помогает - вкалываю ношпу. слава богу мама медработник! Пила противозачаточные таблетки 2 года. но раз в полгода боли всё рабно были. (пила Жанин по назначению врача) сейчас отменила. жду первых Критических дней с опасением. самой страшно! Ещё очень хорошее средство- свечи в прямую кишку. Свечи с папаверином (в аптеке называется: свечи с папаверина гидрохлоридом) .или свечи Виферон. тоже спазмы снимают. очень помогают. но укол ношпы и лёд-самое лучшее средство!
Андрей Кочнев Блин греть нельзя, так помогает... Я грела, сильно страшно?=(
тогда обратитесь к врачу.... если вам ничего не помогает!!!
Смотря сколько тебе лет. Вообще лучшее средство это пить протвозачаточные таблетки, вообще никогда не будешь ощущать никакой боли
Андрей Кочнев В том то и дело, что пью такие, а вот болит так, что хоть вешайся...=(
я лично пью ношпу.. . другие препараты не помогают. .
еще, хорошо выпить горячий чай....
Елена Helen