Год назад начала резко кружится голова, тогда кружилась и лежа, и при повороте, и сидя, и как угодно весь день, это было ужасно, еле вытерпела. Тогда была беременность, как оказалось замершая, и врачи свалили на беременность конечно, мол поэтому и кружится. После головокружения затихли, а через месяц начались снова, уже кружилась исключительно при повороте головы налево очень сильно, и при закидывании головы назад, при наклоне вперед не так сильно. Невролог отправила на рентген шейного отдела, и узи головы и шеи, остеохондроз начальные признаки и по узи все хорошо, непрямоленейность только на фоне остеохондроза. Короче, выписала таблетки и все, пила я их, не помогло, так я бегала к ней каждый месяц, так как головокружения месяц продолжались и утихали на недели две, если сильно повезет и на 1.5месяца было)) Потом прибавилось напряжение головы, не боль, а именно напряжение, шеи и плеч, было такое, что руки поднять не могла, плечи болели. Сменила я уже невролога, та сказала тонус мышц сильный, сдавливает сосуды (сосуды по узи в полном порядке) и отсюда головокружение, сказала вообще наследственное, пропила я таблетки, вроде прошло, две недели ровно я как заново родилась отходила, и вот снова онииии мои демоны, что кружат голову))) У меня уже истерика, я не знаю что делать и как быть и почему так. Может кто сталкивался с таким и поможет советом?
Последний диагноз невролога: Цервикокрианиалгия с мышечно-тоническим и вестибулаатаксическим синдромами на фоне шейного остеохондроза. Но честно сказать, я не верю в него, потому что изначально сам невролог же говорил, что при начальных признаках остеохондроза такие сильные головокружения быть не могут. Травм не было у меня точно, с давлением все в полном порядке, сахар в норме, сердце в норме!
Болезни, лекарства
Почему головокружения ?
ЛИКВОРОДИНАМИЧЕСКИЕ нарушения, при повышении внутричерепного давления -.ВЧД.
Следствие поражения клеток нервной ткани ( двигательных центров спинного мозга) - нарушением круговорота ЛИКВОРА в субарахноидальном пространстве спинномозгового канала, омывающего спинный мозг.
К неврологу, офтальмологу.
Терапия по результатам диагностики УЗИ, МРТ (КТ), рентгенографии.
К неврологу, офтальмологу.
Николай Позняков
У меня нет головных болей совсем... и внутречерепное давление есть с детства, но в норме по рентгену
Остеохондроз... очень частое заболевание современности... нарушается иннервация, происходит спазм сосудов...
Я вам очень сочувствую так как сама этим страдаю, но сделала МРТ и признали энцефолопатию врожденную ( это недостаток кислорода в сосудах головного мозга) и конечно остеохондроз шейного отдела позвоночника есть и он конечно очень сильно влияет. Тоже в мае лечилась, но результата не получила, сейчас пью уже в течении месяца циннаризин и считаю, что он помогает ( таблеточки дешевенькие). Попробуйте, хуже не станет, но пить надо регулярно не менее 2-х месяцев ( рекомендация врача невролога). Удачи и здоровья вам.
Николай Позняков
Спасибо большое Вам)
Причин частых головокружений может быть очень много, в том числе это вполне могут быть нарушения, связанные с неправильной работой щитовидной железы, так что может понадобиться консультация соответствующего специалиста. Если у вас еще нет подходящего врача, вот есть статья http://otzyvy-o-endokrinologah.ru, в которой можно посмотреть отзывы о врачах эндокринологах. Поверьте, с этим лучше не медлить.
я не врач, а биоэнерготерапевт, и со своей стороны скажу что болезнь ваша вызвана тем что вы скорее всего очень "правильный" человек. живете головой, а не душой, много думаете как правильно поступить, как сделать, если сердце говорит одно, а ум другое, выбираете ум, и скорее всего требуете "правильных" решений и поступков от других. Если ошибаюсь, извините, конечно.
Николай Позняков
Интересно конечно, но нет) Я не сказала бы, что я человек правильный, и всегда делаю как раз таки, что подсказывает мне сердце, интуиция, но не голова)))