Болезни, лекарства

Восемь месяцев слабость и давящие боли в руках, ногах, головокружение, шаткость. Было ли у кого такое?

Всё началось мнгновенно из того что начало давить справа в голове и сильное сердцебеение, головокружение. На протяжении восьми месяцев симптомы меняются, то месяц давило в груди, то головокружение, то предобморочное состояние, а последний месяц стало тянуть, давить в руках и ногах, сильная слабость, головокружение, шаткость при походке, тошнота, мутно перед глазами, иногда тяжело разговаривать. Причем это не приступы, а постоянно. Иногда слабее, иногда сильнее. У кого то был такой опыт, поделитесь пожалуйста.
У меня была вегетосоудистая дистония, ставили такой диагноз, когда подростком была. Потом, как-то все само по себе прошло. Похоже, на ВСД, там идут резкие перепады давления.. А то, что тянет руку, то обратитесь к кардиологу, это может быть сердце, или просто нерв зажало в позвонке, и отдает. В, общем, я скажу так-надо скорее всего позвоночник лечить, для начала. Найдите хорошего мануального терапевта, только не костоправа (эффект временный).
Татьяна Подколзина
Лучший ответ
похоже на повышение артериального давления, срочно к врачу. это может быть от почечной недостаточности. а сейчас позвоните в скорую и проконсультируйтесь с ними.
Позвоночник. ИМХО, Два мануальщика мне удачно делали, повезло.
Сергей Оленев
Срочно к врачу. И обязательно сделать магнитно-резонансную томографию головного и спинного мозга. Описываемые Вами симптомы напоминают результат развития опухоли, возможно доброкачественной, но опасной - в верхнем отделе спинного мозга или в головном мозге. Спасайте себя немедленно!
к врачу надо идти, а не тут спрашивать.... прям напомнили серию из интернов, где дама сама себе диагнозы ставила!
Дмитрий, сейчас у многих ответственных работников с сосудами проблемы начинаются, читала недавно тут http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/59068-otvetstvennaya-dolzhnost-kak-izbezhat-insulta.html что если не принять меры, то довольно печальные последствия могут быть.
а не может это быть признаком инсульта? у нас так начальник отдела на работе ходил, жаловался на головные боли и головокружение, а потом инсульт случился.