Болезни, лекарства

С утра слабость ужасная, руки немеют, головокружение, есть не могу ничего, все как в тумане, и очень страшно при этом,

потому что непонятно. При этом ничего не болит, не болею, не недосыпаю. Такое уже было, обращалась в поликлинику, обследовали - все в порядке. Что со мной? Как быть? Вчера хорошо себя чувствовала, легла не поздно.
Всё, что Вы описали, похоже на вегето-сосудистую дистонию и панические атаки:
- чувство онемения конечностей, холодные руки и ноги, "беганье мурашек"
- головокружение, предобморочное состояние, чувство неустойчивости
- сердцебиение, чувство напряжения в районе сердца
- слабость, либо сильно напряжение мышц до дрожи
- чувство нереальности происходящего
- чувство страха, страх смерти, как будто вот-вот что-то плохое случится с организмом, но не понятно, что.

Все ощущения и симптомы в крайне степени неприятны и сильно пугают человека. Но для жизни они не опасны. Всё это область психики. То есть болезнь не тела, а именно психики.
Лучше обратиться к психотерапевту или неврологу.
Болезнь эта лечится сложно, но лечится. С лечением лучше не затягивать, так как симптомы и такие вот неприятные ощущения могут нарастать. И сильно испортят качество жизни.

Главное в такие моменты помнить, что всё это НЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ. Как бы страшно и неприятно Вам ни было.

Я предполагаю именно вегето-сосудистую дистонию и панические атаки, так как Вы сказали, что уже обследовались, и проблем со здоровьем тела у Вас не нашли.
Единственное, что ещё бы стоило сделать - пройти обследование у эндокринолога (проверить щитовидную железу), так как сходные симптомы могут быть при проблемах с гормонами щитовидной железы.

Главное для Вас - не пугаться неприятных симптомов. Они не опасны для жизни.
Толкын Калиева (Ибраева)
Лучший ответ
Свет Караганды| Прихан - Свет Караганды Спасибо за ответ. Я уже немного успокоилась и полазила по инету, и сама уже пришла к такому-же выводу. 80% симптомов очень похожи, тем более я склонна к фобиям (метро, лифт и т. д.) Да, надо успокоиться, и найти психолога, наверное?
давление упало может быть
онемение рук это позвоночник или сердце, все отстальные симптомы могут при многих болезнях быть, может МРТ стоит пройти
Илья Мартюков
это панические атаки, обратитесь к психотерапевту
Может последствия стресса?
Пробуйте пить морк. сок, поколите себе витамины группы Б
Aleksandr Klochko