Болезни, лекарства
Почему боль в висках и головокружение после того, как выпиваю кофе?
Не первый раз замечаю, что после кофе начинается сильная головная боль. Начало это не так давно. А еще бывает, что если жара, то тошнота и головокружение. С чем это может быть связано? Давление или сосуды?
Кофе поднимает давление, боль и тошнота могут быть от этого
Физические проявления
Симптомами головокружения являются ощущение перемещения или вращения, а также онемение. Головокружение может отрицательно влиять на способность оценивать обстановку, на зрение и слух.
Эмоциональные причины
Человек страдает от головокружения, когда хочет избежать кого-либо или чего-либо, так как ситуация бередит его старую незажившую психологическую травму. Головокружение возникает также в тех случаях, когда человек действует безрассудно, рассеянно или неорганизованно.
Ментальные причины
Когда у тебя начинается головокружение, постарайся запомнить свои слова или действия. Возможно, ты боишься, что в следующий момент произойдет что-то неприятное. Чего именно ты боишься? Знай, что в головокружении виновато твое чересчур богатое воображение и твоя чрезмерная требовательность к себе. Возможно, ты склонен преувеличивать значение происходящего из-за того, что до сих пор не избавился от влияния какого-то сильного страха или страдания, пережитого в детстве или юности. Мир заставляет тебя переживать новые ситуации, чтобы напомнить о том, что произошло, и дать тебе возможность исправить все раз и навсегда с помощью прощения (то есть простить себя или другого человека) .
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
кофе поднимает давление вроде
Давление скорее всего!
Вы явно переборщили с кофеином. Завязывайте, что ли - хотя бы на время. Дайте организму прийти в себя и очиститься естественным путём.
Удивительно, если у вас такие недомогания вызывает кофе, зачем вы его пьете? Кофе и давление поднимает, и на сердце отрицательно влияет, так что, что именно беспокоит вас, лучше у врача узнать.
Давление, лучше не пить вовсе.