Болезни, лекарства

А что значит что горло очень чуствительное что означает этот термин

Физиологическая особенность.
Все аденовирусные инфекции, стрептококковые ангины и прочие, "горлофильные" микроорганизмы будут Вашими при малейших воздействих неблагоприятных факторов (ветерок, низкая температура, сквозняк, лёгкая, не по сезону одежда и пр.))
У меня чувствительные уши. И я берегу их как могу. При том, что я морж и ежегодно не вылезаю из всех возможных водоёмов при любой температуре воды... Но в метро я никогда не сяду в ряду со стороны дверей без головного убора, потому что этого лёгонького ветерка будет достаточно для моих чувствительных ушей.) И в машине у меня всегда лежит дежурная шапка для резкой смены температуры. И в сумке платок.
Основная ткань, играющая роль в воспалении горла - лимфоидная ткань миндалин. Горло - сплошное скопление лимфоидной ткани, конгломераты лимфоузлов. Ведущее обследование в диагностике - посев из носа и зева. Выясняет подробности анамнеза - помимо лора ещё и аллерголог - иммунолог. Кровоснабжаются они очень плохо и поэтому воспаляются часто или иннервируются они, наоборот, очень хорошо, там много болевых рецепторов и при незначительном воспалении поэтому сильно болят. Вариантов масса, и я перечислила самые простые. Общая ли это беда лимфостатуса или локально только в горле дело, тоже можно выяснить... возраст имеет значение. Частые ангины у подростка - ищи последующий ревматизм и заболевание сердца... Сухость слизистой в климаксе - и вот цепляется к горлу всё, что у других пролетает мимо. ТАК понятнее?
Александра Жуковская
Лучший ответ
Дмитрий Бородин то есть как физиологическая особенность - поясните пожалуйста
Это означает что горловой миньет противопоказан.