Болезни, лекарства

Что будет если выпить 10 упаковок аспирина разом? Распишите последствия со временем.

1. шум в ушах;
2. нарушение пищеварения;
3. боли в животе;
4. снижение слуха;
5. тошнота, рвота;
6. потливость;
7. головная боль;
8. анемия, снижение уровня лейкоцитов и тромбоцитов крови;
9. оглушённость, потеря сознания.
10. Если аллергия на препарат - смерть
Анна Рогожникова
Лучший ответ
Дырка в желудке будет
Если у человека уже имеются в желудке или пищеводе эрозии или язва - может открыться кровотечение и человек погибнет.
Сергей Нинас
Кыяс Аскаров Если желудок здоров, литальный исход будет? И через сколько?
Кыяс Аскаров А если желудок в порядке летальный исход будет? И когда?
Передозировка средней тяжести проявляется учащением и затруднением дыхания, появляется кашель со слизистой мокротой, начинает повышаться температура тела. Токсическое воздействие направлено на нервную систему, лёгкие, почки, печень, кровь.

передозировка аспириномТяжёлая передозировка ацетилсалициловой кислотой вызывает у пострадавших дыхательную недостаточность с переходом в отёк лёгких. Он сопровождается ещё большим учащением дыхания, кашлем, побледнением кожи с последующим посинением. Когда появляется пена у рта, на этой стадии отёка лёгких редко кого удаётся спасти.

Температура тела достигает высоких показателей. Артериальное давление постепенно снижается, пульс учащён, больные ощущают перебои в работе сердца. Перед потерей сознания, которое развивается постепенно, бывает небольшой период возбуждения. Сначала появляются сонливость, оглушённость. Затем пострадавший впадает в кому. Развиваются судороги.

При поражении почек уменьшается мочеотделение. Развивается опасное для жизни нарушение электролитного баланса крови. Содержание натрия в плазме увеличивается, а калия уменьшается.

Для отравления характерно развитие токсической энцефалопатии (заболевание головного мозга). В лёгких случаях она проявляется общей слабостью, рассеянным вниманием, раздражительностью, плохим сном, медлительностью, апатией, тревожностью. При дальнейшем прогрессировании нарушается сознание.
Короче полный швах!!!!
Витя Макаров
Кыяс Аскаров А возможен литальный исход?
сначала гастрит, потом эрозия и затем язва в желудке. перфорация язвы вызовет перитонит. перитонит, не леченный, приводит к смети
Макс
Кыяс Аскаров И когда наступит смерть с момента приёма?