Болезни, лекарства
Как часто можно пить НПВС при артрозе?
Диагностировали артроз коленного сустава, 2 степень. Начали лечение с НВПС, сейчас перевели на Дону, но она не помогает!!! Врач говорит – жди. А я не могу утром с кровати встать, эта зарядка тоже нифига не помогает!!! Не страшно же если пока буду еще и НПВС пить, не повлияет на действие Доны?
НПВС - нестероидные противовоспалительные препараты с массой побочных эффектов; действие препаратов направлено непосредственно на блокировку цикла сложных биохимических процессов, дающих эффект воспаления в организме.
При лечении же, нужно убирать причину заболевания! Иначе - это похоже на борьбу с ветряными мельницами.
И тем не менее эти НПВС назначают в 100500 случаев и даже изобретают новые поколения этой группы препаратов.
не более 5 дней.. если не помогает, то и не поможет
Чем реже, тем лучше для желудка и печени.
Дона действует через 2-3 недели после начала приема. Это разные препараты и их можно комбинировать. Но он слабенький обычно назначают Терафлекс там есть и НПВС и хондропротектор.
Здравствуйте, Алиса!
Если проблема настолько выражена, что Вы с кровати еле встаёте, то тут одним НПВС и Доной мягко говоря не обойдёшься. А точно ли у Вам артроза, судя по фото возраст то у Вас не артрозный) В любом случае, с такой клиникой даже ювенильные артрозы это показания к операции. И не обязатетельно это эндопротезирование. Подробнее replaced.ru
А у Вас ещё артрит неплохо бы исключить. НПВС по показанием при болях. И лучше использовать селективные, чтобы не навредить желудку.
Удачи!
Мой вам совет, не пейте вы эту Дону, она до конца никогда не поможет, лично убедилась, два года на ней была, и даже кололи. Сейчас курсами Вископлюс колют, это вообще из другого разряда препарат, он прям заменяет жидкость в суставе, и на нем болей вообще нет! Единственное, курс всего три укола, но они дорогое, хотя я не считала, возможно то на то и будет выходить, потому что курс Вископлюс всего раз в год нужен.
Ничего страшного, главное не частить.
потерпите, это обезболивающие очень жкт садят, будете потом еще и его лечить.