Болезни, лекарства

Может ли ожирение у женщины быть причиной бесплодия?

Александр П
К сожалению ожирение может стать причиной бесплодия. Согласно исследованиям специалистов, если у женщины ожирение первой степени, то у неё снижается шанс забеременеть на тридцать процентов, а шансы выносить ребёнка нормально снижаются в двое. Более подробно по вопросу ожирение и бесплодие можно почитать на сайте http://ozhirenie-i-besplodie.ru/. На страницах этого сайта все подробно написано.
Улпан Мейрамбек
Лучший ответ
Настя Захарова спам рассылает, несёт чушь со ссылками
Может. Закормленная жирная крольчиха обычно не кроется.
Danil Kravchenko
может.
Дмитрий Лебедь
Это не первопричина, а следствие. Гормоны которые мешают забеременеть, также приводят к лишнему весу.
Юрий Арсланов
Может.
Мосо Арутюнян
И ожирение и бесплодие может быть по причине гипотиреоза, проверьте гормоны
Нет, наоборот.
Алексей Нечаев
К сожалению, бесплодие от ожирения бывает скорее у мужчин. чем у женщин. оно ведь понятно - живот растёт. а корень сохнет. А, если серьёзно, если взять статистику по демографии стран мира demografia-besplodie-v-mire.ru/ не трудно удостовериться, что бесплодие сильнее поражают ЖИРНЫЕ страны.
Andrey Boshkov
Если ожирение связано с гормональным сбоем, то оно как раз и будет являться одной из причин бесплодия
Да, конечно же лишний вес может ы\быть причиной, почему женщине не удается забеременеть, так как при ожирении происходит очень большой гормональный сбой, репродуктивные органы перестают правильно работать, нарушается менструальный цикл. Поэтому очень важно своевременно сдать необходимые анализы на бесплодие, какие именно почитайте здесь http://analizyi-pri-besplodii.ru, ну а потом приступать уже к лечению.
Нет
Л*
Лёлик *-*
Я страдаю уже давно ожирением, но решили с мужем наконец-то ребенка завести, но врач сказал что нужно сначала вес сбросить, так как будет трудно вынашивать, посетила хорошего эндокринолога. http://tiohelp.ru/spetsialistam/ozhirenie Вот почитайте, чем грозит ожирение и как с ним бороться.
Вы знаете, тут такой неоднозначный вопрос.
Во - первых вполне возможно, что проблема в мужчине.
Тогда стоит спермограмму сдавать и улучшать показатели подвижности и так далее.
Можно пропить Спермаплант Эвалар, он в этом вопросе реально очень круто работает и буквально 1-2 месяца применения решает.