Болезни, лекарства
Выпил 10 таблеток ацетилсиллициловой кислоты (5 грамм).
На то были причины. Прошло уже порядком 12 часов. Грозит ли это серьезными последствиям? Прошу без иронии и сарказма, и так прекрасно понимаю глупость сего поступка.
ну если желудок не заболел еще. то до свадьбы заживет )
---
разведи ложку соды в теплой воде, выпей
сода нейтрализует кислоту
---
в следующий раз вместо аспирина возми парацетамол... хоть язву не заработаешь... ))
---
разведи ложку соды в теплой воде, выпей
сода нейтрализует кислоту
---
ну если только звон в ушах на ближайшие 12 часов появится если уже не появился.... вот систематически нельзя эррозиями и язвами чревато..
Больше так не делайте!! Попей кефира 1 процентного, чтоб печени легче стало
и надо такое придумать!!!
Побольше жидкости для полоскания желудка, чай без сахара и не очень крепкий
и надо такое придумать!!!
И что? В свое время ревматизм так лечили. Давали аспирин по 5-10 грамм.
Поэтому, не строй из себя крутого, и не пытайся набрать лайков и "ужаса" от окружающих.
Елизавета Есаревская
У меня как бы и так паника по этому поводу, а вы еще говорите, что пытаюсь набрать лайки.
Ух, не делай так больше
В желудке и своей кислоты хватает, так что немного повозмущается... Но под водочку простит...
Если не было гастрита и язвы, желудок скорей всего это проглотит, но минимальный ожег все равно будет на слизистой.
теперь боржоми попей
Могло грозить кровотечением ЖКТ ...хотя время уже достаточно прошло.... молитесь.
Если желудок будет беспокоить - -к гастраэнтерологу на ФГДС. Если - нет, значит пронесло. Полностью согласна с предыдущими авторами насчет методом нейтрализации кислоты. Кстати, еще могут быть проблемы с кровотечениями - носовыми и т. п. аскорутин можно пропить, усиленным курсом, если будет такое. Витаминные комплексы с высоким содержанием Витамина К.
Я так делал .. Только 6 таблеток в день и тоже были причины.. А потом через месяцев 5, повторил эту глупость ( ( я так простуду лечил ) Ну у меня желудок заболел, потом прошел, а через месяцев 6-7, у мнюеня случилось прободение язвы ( внутренее кровотечение желудка ) Вот - так - то .. Операция и все дела ( Если появится дискомфорт в желудке, боли, то не игнорируйте их, а к врачу. Я не пугаю, просто предупреждаю.