Болезни, лекарства

Выпил 10 таблеток ацетилсиллициловой кислоты (5 грамм).

На то были причины. Прошло уже порядком 12 часов. Грозит ли это серьезными последствиям? Прошу без иронии и сарказма, и так прекрасно понимаю глупость сего поступка.
ну если желудок не заболел еще. то до свадьбы заживет )
---
разведи ложку соды в теплой воде, выпей
сода нейтрализует кислоту
---
в следующий раз вместо аспирина возми парацетамол... хоть язву не заработаешь... ))
Институт Типо
Лучший ответ
ну если только звон в ушах на ближайшие 12 часов появится если уже не появился.... вот систематически нельзя эррозиями и язвами чревато..
Ирина Титова
Больше так не делайте!! Попей кефира 1 процентного, чтоб печени легче стало
и надо такое придумать!!!
Побольше жидкости для полоскания желудка, чай без сахара и не очень крепкий
Асель Маман
Анара Тулеубаева какой, нахренЪ кефир?!
дырку девочке в желудке хотите сделать?
И что? В свое время ревматизм так лечили. Давали аспирин по 5-10 грамм.
Поэтому, не строй из себя крутого, и не пытайся набрать лайков и "ужаса" от окружающих.
Елизавета Есаревская У меня как бы и так паника по этому поводу, а вы еще говорите, что пытаюсь набрать лайки.
Ух, не делай так больше
В желудке и своей кислоты хватает, так что немного повозмущается... Но под водочку простит...
Если не было гастрита и язвы, желудок скорей всего это проглотит, но минимальный ожег все равно будет на слизистой.
Иван Поляков
теперь боржоми попей
Данил Хохрин
Могло грозить кровотечением ЖКТ ...хотя время уже достаточно прошло.... молитесь.
Nazim Tekebayeva
Если желудок будет беспокоить - -к гастраэнтерологу на ФГДС. Если - нет, значит пронесло. Полностью согласна с предыдущими авторами насчет методом нейтрализации кислоты. Кстати, еще могут быть проблемы с кровотечениями - носовыми и т. п. аскорутин можно пропить, усиленным курсом, если будет такое. Витаминные комплексы с высоким содержанием Витамина К.
Я так делал .. Только 6 таблеток в день и тоже были причины.. А потом через месяцев 5, повторил эту глупость ( ( я так простуду лечил ) Ну у меня желудок заболел, потом прошел, а через месяцев 6-7, у мнюеня случилось прободение язвы ( внутренее кровотечение желудка ) Вот - так - то .. Операция и все дела ( Если появится дискомфорт в желудке, боли, то не игнорируйте их, а к врачу. Я не пугаю, просто предупреждаю.