Болезни, лекарства

Можно ли избавиться от катаракты без операции? Как?

Нет, в основном заканчивается поздняя катаракта только оперативным методом, но это не так страшно, как кажется, сейчас медицина шагнула на много вперед, и никакие там советы по поводу крутых яиц и прочая среденевековая чушь не поможет, это помогает, когда не катаракта, а может просто что-то другое.
Алексей Волохович
Лучший ответ
Катаракта-это не обязательно сразу операция! С начальной стадией катаракты люди могут дожить до глубокой старости, сохраняя вполне приличное зрение. Ну а если отвечать на ваш вопрос конкретно, то известны такие случаи, когда перезрелая катаракта самостоятельно "рассасывалась",т. е. рассасывались мутные хрусталиковые массы, и у человека несколько улучшалось зрение ( по српвнению с "темнотой" в глазах при перезрелой катаракте). Сейчас общепринятым считается, что, если катаракта мешает хорошо видеть, то её надо оперировать.
Еще в юности слыхала, что нужно сварить вкрутую свежее курье яйцо и попытаться выдавить
капли с белка-капать на катаракту по пару капель
врач с 30-ти летним стажем должен в этом разбираться))
Аня Кравченко
Алексей Соловьев Потому и спросил, чтобы выбрать лучший ответ среди местных лохотронщиков, предлагающих это заболевание исцелять с помощью всевозможных чудесных приборов, капель, гимнастики Бейтса и БАДов с "витаминами". К сожалению нередко на прием приходят навсегда и безвозвратно ослепшие люди, потерявшие на фуфлыжках драгоценное время, за которое можно было бы им спокойно и без проблем помочь.
Добрый день! К сожалению, на сегодняшний день в медицине еще не создано такого препарата, который бы позволял лечить катаракту безоперационным путем. Катаракта - процесс необратимый и никакие таблетки, настои и физиотерапевтические процедуры не смогут вернуть хрусталику прозрачность.
Наиболее щадящей операцией по лечению катаракты и восстановлению зрения на настоящий момент считается метод факоэмульсификации в сочетании с имплантацией интраокулярной линзы. Именно такую операцию предлагают своим пациентам в нашей клинике. Очень важно, что операция по удалению катаракты проводится через микродоступ (1,8 мм) и не требует наложения швов. Операцию проводят в режиме "одного дня" под местной капельной анестезией. Местная капельная анестезия, применяемая в ходе операции, легко переносится пациентами разного возраста и не оказывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Также перед операцией проводится консультация анестезиолога и по результатам анализов принимается решение о возможности операции.
Операция нужна, вот http://www.konovalov-eye-center.ru/ лучше делать операцию, просто для этого надо подобрать хороших профессионалов, которые будут вам делать операцию, естественно она будет платная и дорогая.
Без операции не получится избавиться, нужна операция (
Вы откуда? На юге Украины одно из лучших мест - институт Филатова, там лечат
http://cataract-glaucoma.com.ua/
Единственное лечение катаракты – ОПЕРАЦИЯ по замене хрусталика. Никакие народные средства в виде разнообразных капель, микстур, настоек НЕ ТОЛЬКО не принесут пользы, но могут нанести вред здоровью.
НЕ существует ни приборов, ни специальных очков, рекламируемых в средствах массовой информации, способствующих вылечиванию катаракты.

Катаракты «не груша» и не требует созревания. Чем раньше прооперировать катаракту, тем легче пройдет операция и быстрее восстановится зрение.

Самолечение это самообман, который усугубляет заболевание и может привести к тяжелым осложнениям.

Подробнее о заболевании, методах лечения и видео самой операции смотрите здесь - http://centerfis.com/service/mikrohirurgiya-glaza/lechenie-katarakti

Глазная клиника "Центр ФИС"
Федоровой Ирины Святославны
+7(495) 782-5714
+7(495) 974-5752
г. Москва, ул. Трифоновская 11
Алексей Соловьев Отличный ответ, данный высокопрофессиональной и уважаемой клиникой!