Колол кучу, это пустышка, как и ВСД!!!!
Вегетососудистая дистония - это миф. Такого диагноза нигде в мире нет. Скажите, у людей нигде в мире не бывает пониженного давления, не трясутся ноги, не кружится голова, не холодеют руки, не подташнивает? Конечно, это все бывает. И нередко наши врачи ставят при таких симптомах придуманный диагноз «вегетососудистая дистония» . Такого диагноза нет! А симптоматика есть. И за этой симптоматикой стоят очень различные болезни.
В первую очередь болезни щитовидной железы, которая проявляется точно так же. Любому больному ошибочно могут поставить диагноз «вегетососудистая дистония» , не проверяя щитовидную железу. Под диагнозом «дистония» может скрываться множество вирусных заболеваний, которые часто никто даже не проверяет, например Ревматизм, они тоже сопровождаются усталостью, нарушением сна, пониженным давлением, склонностью к депрессиям, легкой утомляемостью, особенно после физических нагрузок.
Под маской дистонии может быть и синдром хронической усталости, про который у нас мало кто знает. А синдром хронической усталости выделен в отдельную болезнь с особым лечением. Так же проблемы с позвоночником.
Разные виды эндокринной патологии, болезни сердца, онкология - нередко все это в нашей медицинской практике обозначают дистонией. Все под эту маску сбрасывают, назначают никому не нужное лекарство, леча дистонию, которой не существует.
Потом у человека вырастает зоб. И оказывается, что он три года лечился от вегетососудистой дистонии, но теперь ему поможет только операция. Кто за это ответит? У нас - никто.
Мой совет - не верить, если вам ставят диагноз «вегетососудистая дистония» . Идите к другому, квалифицированному врачу, обследуйтесь.
Источник: Дмн, врач высшей категории, бывший главврач знаменитой Кремлевки, главврач ГКБ № 71 А. Мясников, книга "Как жить дольше 50 лет"
Болезни, лекарства
Мильгамма и ВСД Кто колол Мильгамму от ВСД помогло кому-нибудь?
Valerij Krotov
Какой наиболее вероятнй диагноз, если основной симптом - панические атаки? Что обследовать, и где искать квалифицированного врача, если врач один на весь колхоз?
Sauleshka Jolovchieva
Панические атаки и есть заболевание, сходите к неврологу для начала!!
Виталий Сацюк
полинейропатия это всд
мильгамма это ВИТАМИНЫ
вначале общий анализ крови, а потом уже все остальное.
Ортопедический Салон Сердечная
У меня анализы хорошие, холестерин только высокий.
Нет такого заболевания, как ВСД. Так пишут, когда не находят патологий, а искать причину не хочется.
Соответственно, и препарата не существует.
Если найти причину (особенно касается панических атак) - то лечится это психотерапией. Лекарства тут не причём.
я лечилась и Мильгаммой, милдронатом, тералидженом, актовегином, НО ПОМОГ МНЕ ИМЕННО ОСТЕОПАТ!
Жанат Уксукпаев
И чего было?
Сначала нужно диагноз выяснить, тогда и лечение назначать.
Ортопедический Салон Сердечная
Мне поставили диагноз ВСД)
Хотите верьте, хотите нет.. но не верю в наличие ВСД.
От ВСД мне помогла медитация.
Развиваться духовно надо.
ВСД не лечится, это наследственная предрасположенность, по гипо, или гипертоническому типу. Мильгамму хорошо курсом колоть осенью и весной, для поддержания всего организма.
Александр Ненахов
Расстройства нервной системы, которые обзывают ВСД, лечатся. Только не лекарствами, а психотерапией. Причем при правильном лечении - на 100%
ВСД - это не наследственная предрасположенность, а устаревший обобщённый диагноз нервно-психических расстройств, которые полностью корректируются или же лечатся, в подавляющем большинстве случаев. Мильгамма - общеукрепляющий витаминный комплекс, применяемый при лёгких нервных расстройствах, и используемый в качестве медикаментозной поддержки, вкупе с другими группами препаратов, выписываемых согласно установленным симптомам. В своём чистом виде - малоэффективен.
Ой не советую такие названия колоть.
Это же витамины, улучшается структура волос, ногтей, кожи, но ВСД он не лечит.
помогает
Важно понимать что всд не существует ни как заболевания ни как реального диагноза и конечно никакими витаминами группы в (мильгамма) несуществующая всд не лечится т е чисто По такому надуманному поводу колоть мильгамму нет вообще никакого смысла
относительно, но помимо мильгаммы нужны ещё какие-то препараты..
Вообще мильгамма не помогает, а ВСД это не диагноз, а симптомы других заболеваний, такого диагноза как ВСД не существует, это комплекс симптомов, повторюсь, других заболеваний, как например гипертония, гипотония и т. д.
Да, кололи при сильной головной боли. Это был пик ВСД (Несмотря на первый развернутый комментарий по ВСД) Помогло, но временно. Был переходный возраст, неправильный режим труда и отдыха, питания, излишнее курение и алкоголь. Короче говоря - мильгамма помогла при самых сильных головных болях, но эффект очень кратковременный. Нужно искать источник и бить по нему.
Не помогло.
мне нет
витамины группы В не могут помочь при ВСД. нужно принимать успокоительные типа АФОБАЗОЛ, НОТТА, НОВО-ПАССИТ
ВСД - довольно обобщённый и устаревший диагноз, который может означать как бесконтрольно скачущее артериальное давление, так и нервные расстройства. Мильгамма - это всего лишь комплекс витаминов. Он полезен только в случае явной нехватки витаминов, но совершенно бесполезен при невротических расстройствах ВСД. Его назначение должно зависеть от реальной причины расстройства.
мне помогло
Очередная дура тупорылая. На форумах тебе точно посоветуют, ага.
Ортопедический Салон Сердечная
Не надо меня оскорблять! Мне врач назначил колоть данные витамины.
Да
Наш организм-это сложная, сделанная природой машина. В ней все идеально и рационально. С годами какие-то системы разлаживаются, происходит сбой того или иного механизма. У каждого заболевания есть свое название. Когда не хочется возится, чтобы определить его, ставят диагноз ВСД или НЦД. Это удобно. Так и мильгамма -витамины не помешают. Если хотите понять, что с Вами, пройдите обследование, хотя бы на самые главные системы: сердечно-сосудистую, нервную, МРТ позвоночника. Если все нормально, найдите себе занятие по душе и не занимайтесь самокопанием.
Мильгамма - комплекс витаминов группы В, в которых остро нуждается наш организм в период обострения некоторых заболеваний. Действие данного препарата - "подкормка" нервной системы. Как известно - "все болезни от нервов", поэтому у Мильгаммы такой широкий спектр действия - от остеохондроза и выпадения волос до ВСД. Мне это лекарство очень помогло, я периодически прокалываю курс (примерно раз в полгода). Кстати, отечественный препарат "Комбилипен" имеет тот же состав, но стоит в два раза дешевле).
Sergey Tsopa
От российского аналога мне стало ещё хуже
нет
мне нет !!!
Ну вообще то это от остеохондроза... мне прописывали... у мен было всд в остеохондрозом. Мало чем помогло)
Тамара Смаилова
И как вы вылечились? Я мучаюсь сейчас...