Болезни, лекарства

кто колол мильгамму (витамины группы В) ? это очень больно?

нет! мильгамма содержит Лидокаин. Лидокаин — лекарственное средство, обладает местноанестезирующим действием, п. э. инъекции мильгаммы безболезненны! сама принимаю осенью и весной
Зубастик И
Лучший ответ
Я сама колола мужу Мильгамму сначала, а потом витамины группы В отдельно и никотиновую кислоту. Мильгамма чувствуется при в/м введении, витамины сами по себе намного больнее. Но если вводить лекарство медленно, то легче всё-таки переносится. Никаких желваков не было.
Это больно и отвратительно. Потому что твердые и болезненные желваки в заднице после уколов не рассасывались около двух месяцев. Лучше не колите, а попейте таблетки или Мильгамму или Нейромультивит (то же самое, только дешевле).
Мне было не больно, вводили медленно.
Алевтина ......
Да! Это больно, но терпимо. Если вводить лекарство очень медленно, то боль будет гораздо меньше!
Qodirjon Qoraquziev
Немного болезненный укол, но терпимо.
Сергей Ковалев
с ледокаином совсем не больно. если не входит ледокаин. пусть мильгамму разведут с ледокаином.
переживете))))))) ) я ж живой)
Сам колю себе, комар ито больнее кусает, хотя сам очковал, единственное, будет тупая боль после уколы, будто пнули жестким ботинком, надо походить минут 30, в теч часа эффект уйдёт https://www.youtube.com/watch?v=PU38u0kHSqk
Согласна с Ольгой Корнышевой, еще хотела добавить, игла должна быть по длиннее, чтоб было глубже в мышцу.
Стал вопрос уколов мильгаммы внутримышечно, начитался отзывов типа: "боль до судорог, онемение, адская продолжительная боль после самого укола", после прочтения ждал укола как средневековой пытки, даже выпил 200 грамм крепкого алкоголя (для храбрости Smile) К тому же у меня очень низкий болевой порог, уколов боюсь страшно. Когда жена первый раз начала делать укол, приготовился "грызть подушку", но какое же было мое офигение, когда жена сказала что уже все - укол сделан, а даже минимальная боль все еще не началась, почувстовал только ввод иголки и поступление в мышцу раствора (но это даже близко не было похоже на боль). Думаю секрет в том, что перед уколом ампула была разогрета до температуры тела, к тому же использовался 5 кубовый шприц (введение на всю длину иглы 40 мм). Так что боли от мильгаммы вполне можно избежать прогрев ампулу и использовав длинную иглу. Для чистоты эксперемента, купил следующую ампулу в другой сети аптек с другой партии (да бы исключить такой эффект от подделки), ситуация в точности повторилась - боли не было вобще. Так что если кто сомневается - смело колите и не бойтесь!