Общий вопрос - подскажите какой фармпроизводитель на ваш взгляд действительно достоин своих покупателей, применительно к витаминам.
И ещё вопросы:
смотрю на коробку БАДа
называется Магний + Калий (Доппельгерц актив)
в составе: Магний, Калий, Цинк, Хром, Железо, B6, B12
Ну вот к примеру витамина B12 всего 2 мкг, меньше чем в куске мяса и всего 66% суточной потребности (условно). Спрашивается - зачем так мало? Для сравнения нейромультивит содержит 200мкг. Понятно же что организм усваивает далеко не всё содержимое таблетки, помимо этого видим калий в составе, достаточно забить в поиск два слова "калий" и "B12" как увидим что "Усвоению и всасыванию витамина В12 может мешать калий". Чем эти все нестыковки объяснить можно? Кому нибудь помогал такой БАД поднять запас здоровья?
Болезни, лекарства
Витамины группы B
оставьте этот вопрос маркетологам фарминдустрии. Фармрынок второй после наркотиков по прибыльности. Синтетические мультикомпонентные витамины рассчитаны на перенасыщение организма не сочетающимися подчас витаминами и микроэлементами - авось что-то попадёт в организм- и может быть усвоится. Некоторые наивно думают, что чем больше, тем лучше.. . это обман. Купите монопрепарат и чередуйте его с другим монопрепаратом, в зависимости от конкретного заболевания или цели, которую преследуете...
Не забывайте про биотин - это витамин В5 для роста волос, ногтей и чистой кожи - https://www.iherb.com/?rcode=MRH143 скидка 10%
Это же БАД, Не лекарство, клинических испытаний не проходит. На рекламу внимание обращать не стоит, там много не доказанных утверждений. По поводу несовместимости компонетов-так в пище ведь тоже множество витаминов и компонентов фармакологически несовместимых дополнительный прием БАД позволяет компенсировать утрату полезных микронутриентов, что иногда происходит вследствие антагонизма различных составных компонентов пищи.
Если же присутствует известная недостаточность какого-то конкретного витамина лучше применять монопрепараты.
Конкретно с этим производителем не знакома, но по составу не вижу ничего страшного. Есть суточные нормы потребления витаминов и минералов, но для США, Европы, России они будут значительно (в разы и даже десятки раз) различаться, т. к. разные стандарты. Если 66%, то можно 2 шт. , например пить. Калий и В2 обычно не мешают друг другу усваиваться, т. к. таблетка многослойная и нормальный производитель учитывает, в какой последовательности идет растворение в ЖКТ и усвоение составляющих веществ. Производителей много нормальных, каждый свой продукт хвалить будет:)