У меня диагноз ВСД по гипертоническому типу... на следуйщей неделе иду на полное обследование ( мне 15 лет)
Вопрос:
1. Может ли из-за давления трудно дышать? Мне все говорят что я стал громко дышать... а если я тише начинаю то не хватает воздуха
2. До обследование можно ли переживать волнующие ситуацыи? Меня зовут в аквапарк... а я в последнее время боюсь воды+ боязнь высоты... меня тянут... не повредит ли он?
3. а также в последнее время болит голова.. почти каждый день.. то холодно.. то жарко... часто устаю.. тоже ВСД?
Болезни, лекарства
ВСД... Помогите
при ВСД все эти симптомы могут быть, плюс бывает еще куча-куча всяких. ВСД - это вегетативное расстройство, лечится в основном успокоительными, при необходимости массаж, психотерапия, очень хорошо плавание. Не переживайте, скорее всего это возрастное, после лечения симптомы должны смягчиться. Но полностью данное заболевание излечить невозможно. Всне зависит от вас - когда у вас панические атаки - просто старайтесь успокоиться сами и все пройдет. Идите к неврологу - там отправят на обследование головного мозга и ЭКГ. Жить можно с таким недугом! Главно не накручивайте себя
Никогда не делай того, чего не хочешь. При ВСД может быть затрудненное дыхание
Как мне невропатолог сказала, что диагноз ВСД пишут, когда не знают причину болезни. Меня 10 лет лечили от ВСД. Ничего не помогало. И только, когда выяснили, что это невроз редкого типа (все симптомы, как у вас) смогли назначить правильное лечение. Главное курить нельзя!
В таких случаях лучше не идти туда, куда не хочется, как бы не тянули и избегать стрессовых ситуаций. Надо наоборот успокоиться, не волноваться, собраться внутренне. А по поводу дыхания - попробуй вдохнуть воздух глубоко, немного задержать дыхание, затем медленно выдыхать. И так с десяток раз. Должно наступить успокоение
срочно обследование в условиях стационара-эхокардиография экг конс. кардиолога мрт и доплерография всех важных сосудов включая почечные артерии. артериальная гипертензия в таком возрасте связана с половым созреванием резким выбросом гормонов поэтому необходимо качест. обследование перед назначением адекватной терапии
При ВСД дішіш глубже, а значит громче. Єто правда.