Болезни, лекарства

От чего возникает цистит у женщин и как лечить? Мне 25 .раньше такого не было

шерстяные носки, когда дома сидите шалью укутайте тазовую область, горячая ванна. короче - прогревайтесь. может еще и бисептол стоит принять. он и от нижних инфекций помогает. почитайте инструкцию к нему.
выздоравливайте!
Алексей Бочаров
Лучший ответ
Юлия Кальянова Спасибо большое *)
Инфекция. У женщин короткий мочевой канал. И часто инфекция из анального отверстия или влагалища попадает в мочевой канал. Особенно часто причиной цистита является кишечная палочка из прямой кишки.
Поэтому вытираться туалетной бумагой надо начинать с переда, а потом уже зад. И не наоборот. И подмываться ежедневно. Хорошо использовать гели для интимной гигиены.

Лечить лучше с врачом. Пакетик монурала. Пить воды много. Лучше клюквенный морс. Клюква содержит вещества, убивающие бактерии цистита.
Николай Дятлов
ходила с голой жопой
в короткой юбке?
Николай Дятлов Это не причина. Главное - инфекция.
От инфекции.
И)
Ирина )
Переохлаждение.
Не переохлаждаться, ноги держать в тепле. В данный момент пить достаточно жидкости.
Павел Розен
Правильно сказали выше - кишечная палочка из прямой кишки попадает в уретру и развивается цистит. Облегчает этот переход неправильная гигиена, секс, куни, стринги и много чего другого. Еще предрасположены к циститу женщины с сахарным диабетом или сниженным иммунитетом. Сейчас главная задача - вылечить его как можно скорее и качественно. Сходите к врачу, он пропишет антибиотики и уролесан. Если принимать их вместе, вероятность выздоровления почти 90%, а если только антибиотики - только 55%. Это данные исследований. Ну и на гигиену обратите пристальное внимание.
Простудили, мб мылись холодной водой, из-за мыла так бывает
Я тоже давно уже при обострениях цистита принимаю уропрофит. Нравится, что в составе только полезные вещества, включая противовоспалительную клюкву и мочегонную толокнянку. Плюс хвощ от спазмов и витамин С для иммунитета.
с такими вопросами к специалисту надо
Юрий .
Лучше, конечно, к врачу сходить, а то мало ли, какие нюансы именно в Вашем случае. Я как-то пыталась при очередном обострении налегать на клюквенный морс, но довольно скоро не смогла его пить из-за изжоги. Походила по аптекам, Уропрофит присмотрела - с тех пор его и покупаю. В нем и клюква есть, и толокнянка с хвощом и витамином С. Ничего лишнего, только травы и витамин, способные и симптомы уменьшить, и на снижение воспаления в мочевом повлиять. В капсулах. Пьется ну очень легко.
да причин обострения - вагон с тележкой. переохлаждение, острая пища, стрессы..
Аня Гжещик