Болезни, лекарства

цистит это инфекция передается половым путем от чего возникает цистит?

Есть множество инфекций, не передающихся половым путем, цистит - одна из них. А если это от половых - то, скорее, уретрит. Цистит же совсем из другой оперы! Простудили мочевой пузырь (сидели на холодном, продуло, присоединилось к общей простуде, даже бывает от некоторых пищевых продуктов (но это уже связано с почками)) . Лечение - тепло, антибиотики обильное питье (травы, чай с молоком) , покой. Можно Канефрон, Уролесан (это капли на растительной основе) . Берегите себя!
З. Ы. Прочитала предыдущий вопрос. Мне очень жаль, но это, похоже, не цистит...
Александр Янковский
Лучший ответ
цистит не передается половым путем. Это внутренняя инфекция. В основном - кишечная палочка
ДА
Дамир А
У женщин это болезнь голых ног и синтетического белья.. . Смените культуру одежды и никакой цистит не будет
страшен.
цистит не передается половым путем. он возникает от переохлождения
очень часто от переохлаждения или сквозняка, а всё остальное я бы поставила на второе место.
не передается! она может быть от антибиотиков, переохлаждения и наоборот, от грязи...
не обязательно он половым путем передается! Это может быть от переохлаждения и сопутствующей инфекции, чаще гинекологической
Наиболее частый путь проникновения инфекции — из мочеиспускательного канала. Цистит развивается при размножении различных половых инфекций, попадающих во влагалище женщины, а затем по мочеиспускательному каналу и в мочевой пузырь. Иными словами цистит может быть следствием бактериального вагиноза (нарушение влагалищной микрофлоры) , кольпита (воспаления влагалища) , цервицита (воспаления шейки матки) , уретрита (воспаления мочеиспускательного канала) , молочницы (кандидоза) , воспалительных заболеваний половых органов (сальпингоофорит, эндометрит, параметрит) . Воспаление мочевого пузыря также могут вызвать глисты.
Воспаление мочевого пузыря может возникнуть при хроническом пиелонефрите и туберкулезе почек.
Спровоцировать цистит могут заболевания, не связанные напрямую с мочеполовой системой: тонзиллит, пульпит, фурункулез, дисбактериоз кишечника. •Нередко появление цистита связано с потерей девственности, т. е. с дефлорацией или разрывом девственной плевры - возникает так называемый «цистит медового месяца» .
Воспаление мочевого пузыря может произойти из-за травмы мочеиспускательного канала, например, после бурного полового акта.
половым путем- возможно- если после анального секса перейти на традиционный метод.. .
но чаще от переохлаждения. ношения очень облегающего белья. не соблюдении гигиены (подмываться и подтираться только спереди назад)
Belasneshka Belasneshka
инфекция попадает в мочевой пузырь восходящим путём, секс не при чём
цистит не передаётся никакими путями, вы простудили мочевой пузырь или почки!! ! например, искупались в холодной воде, намочили ноги во время дождя, и. д! ! а ещё он возникает от переизбытка секса!!!
Более половины женщин приобретают это заболевание при занятии сексом. Соблюдайте гигиену!!!
... Игорь ...