Болезни, лекарства

Вопрос об инфекциях, передающихся половым путем.

Мне 17 лет. В июле был незащищенный половой акт. В августе я сдавала мазки, кровь для прохождения практики (учусь в медицинском). Все было нормально, поставили печать, что здорова. Но сейчас замечаю некоторые симптомы ИППП (зуд во влагалище, выделения с запахом, некоторые сдвиги менструального цикла). Сейчас развился цистит. Очень больно ходить в туалет. Очень переживаю, что это из за половой инфекции. Тот парень на тот момент был заражен, признался позже. Сейчас не знаю что и думать. Стоит ли идти к гинекологу ?
Serik Aidargaliev
Цистит у баб и без ИППП бывает. Сбои цикла у студентки (стресс, неправильное питание) - обычное явление.
Поэтому, не надо себя накручивать. Лечите цистит. В 99% случаев, обычное лечение цистита лечит и ИППП.
Поэтому, идете в аптеку, покупаете банальный фурадонин, принимаете по 2 таблетки 4 раза в день, 5 дней.
Затем, идете в ту же аптеку, покупаете банальный фитолизин (в тюбиках) и принимаете его по 1 чайной ложке утром (разболтав в горячей воде) в течение 20 дней. Вуаля! Цистита нет.

На будущее - советы.
1. Не фантазируйте и не накручивайте себя. Вас после полового акта проверяли. Будь у вас вен, вас бы не допустили.
2. Не верьте мужикам. Все мужики - суки в жопу ебанные. Всегда обманет собака-ебливая. Поэтому, пусть одевает презерватив. Всегда!
3. Начните принимать пероральные комбинированные контрацептивы (КОК). Этим вы навяжете себе правильный цикл, и у вас не будет сбоев. Соответственно, не будете дергаться во время сессии на тему - "почему не пришли месячные, вроде я никому не давала!" Когда и если захотите сделать детей - прервете прием КОК.
Жанбота Seit
Лучший ответ
Serik Aidargaliev Спасибо вам большое за ответ. Самый адекватный и понимающий человек.
Лучше к венерологу
Заражен чем? Вот и провертесь именно на это.
Ольга Азарова
Отсутствие мозгов у баб это беда, меняют партнёров как перчатки, спят без презервативов.
Мозги включи, тебе не к гинекологу надо а в КВД.
Елена Чеганова
головой думать нужно и резинки покупать, а если б спид подхватила
Юра Яишенкин
Учитесь в меде и раздумываете надо ли идти к врачу? слов нет...
Akniet Maratovna
А чем парень заражен?
Eлена Kорякина
не, зачем тебе врач? сиди дальше, ведь цестит и уверенность в венере- не повод отрываться от дивана
Мда... Не, сиди на жопе ровно, подумаешь детей не будет, из дет. дома возьмешь, и врача не зачем тревожить - это ж всего лишь цестит!