Болезни, лекарства
сифилис передающийся половым путем излечиваеться полностью или только залечиваеться и передаеться ли он через поцелуй?
Сифилиз излечивается... просто потом кровь нельзя здавать как донор... (я болела)
Передается только половым путем, излечивается полностью.
Крайне редко встречаются случаи бытового сифилиса.
Сифилис - хроническое венерическое заболевание, передаваемое, в подавляющем большинстве случаев, половым путем. Инфицирование сифилисом бытовым путем происходит довольно редко, примерно в 3% случаев.
Классификация течения сифилиса подразделяют на инкубационный период, первичный, вторичный и третичный периоды. Необходимо отметить наличие неуточненного сифилиса, когда момент инфицирования бледной трепонемой установить невозможно.
Сифилис, как правило, протекает волнообразно. В период обострения сифилиса на слизистых оболочках, коже, во внутренних органах обычно отмечаются активные проявления болезни. Однако, нередки случаи малосимптомного проявления заболевания или вообще без каких-либо признаков сифилиса.
Сифилис поражает весь организм, включая кожу, слизистые оболочки, внутренние органы, нервную систему. Сифилис может длится у нелеченных больных многие годы.
Течение болезни волнообразное со сменой периодов обострения скрытыми периодами. При скрытом сифилисе симптомы практически отсутствуют, однако, положительные серологические реакции крови свидетельствуют о наличии сифилитического процесса.
Лечение сифилиса должно включать:
соответствие существующим схемам;
достаточные дозы лекарственных препаратов;
соблюдение интервалов между курсами;
иммуностимулирующую терапию;
строгое соблюдение больными рекомендованного режима.
Лечение сифилиса должно включать:
соответствие существующим схемам;
соблюдение интервалов между курсами;
иммуностимулирующую терапию;
Три укола экстанцелина, кажется, и ...как не бывало!!! !
Хоть целуйся, хоть ...:)))
Protsess izlechivaniya dolgii i nudnii, no izlechivayetsya polnost'yu... peredayetsya i bitovim putem tozhe
Зависит на какой он стадии. А так можно полностью вылечить!
Однако некоторые анализы на всю жизнь останутся положительными! Через поцелуй может ...Короче вот почитай: http://www.syphilis.ru/
теоретически сифилис излечим (причем я бы не сказала что в его лечении есть какие-то проблемы, да и по времени меньше чем гепатит) : исчезает клиническая картина и возбудители в серологических реакциях. Но все же врачи пока молчат, тк лечиться болезнь или нет можно будет сказать лишь лет через 40. Через легкий-нет. Но при повреждении слизистой- возиожно