Болезни, лекарства

Дегтярное мыло поможет от угрей?

При помощи него лечат перхоть, псориаз, лишай и много других болезней. Его также применяют при дерматомикозах, экземах, фурункулезе, чесотке, нейродермите, зуде кожи и себореи. Дегтярное мыло помогает, если при длительной болезни у пациента образовались сильные пролежни – их только нужно хорошо промыть мылом и пролежни заживут гораздо быстрее.
дегтярное мыло-1 Полезно применять это мыло с добавлением березового дегтя при ожогах и даже при обморожениях. Таким мылом лечат инфекции, которые попадают в открытые раны, с его помощью могут лечить трещины на пятках.
Использовать мыло с дегтем для кожи лица желательно несколько раз в день – желательно утром и вечером. Если у вас проблемная кожа, то вы можете увидеть положительный эффект после использования такого мыла на протяжении нескольких недель. Основным недостатком мыла является то, что оно немного сушит кожу. Чтобы смягчить кожу, можно протирать лицо кремом или лосьоном. Мыло обладает специфическим запахом, поэтому это может не понравиться многим людям, к неприятному запаху можно со временем привыкнуть. Ведь всем известно, что красота всегда требует некоторых жертв! Мыло с дегтем подходит для разных типов кожи. Некоторые специалисты считают, что дегтярное мыло желательно не использовать для кожи лица. Поскольку кроме дегтя в мыло входят и другие компоненты, применение которых может вызывать раздражение кожи. И поэтому мыло с добавлением дегтя лучше всего пользоваться только для мытья рук. В любом случае всегда существуют «за» и «против» разных средств. В этом случае каждый человек должен сам сделать правильные выводы применять дегтярное мяло или нет.
Анютка Верещага
Лучший ответ
Не стоит пользоваться дегтярным мылом слишком часто. Оно сушит кожу. А от угрей отлично помогают ретиноевые пилинги. Если купите в аптеке ретасол, то такие процедуры можно делать дома. Косметологи тоже делают такие пилинги (их называют желтыми), но в салоне это стоит дорого.
Лёха Саушин
Длительно и на постоянной основе его не применяют, потому как деготь содержит канцерогены. Но угревая сыть часто вызвана демодекозом. А на клеща дегтярное мыло действует убийственно. Равно как и спиртовая настойка календулы, и специальные кремы и гели наподобие stop demodex (с метронидазолом и гиалуроновой кислотой). Рубцы от угревой сыпи можно удалять с помощью химических пилингов, микродермабразии и подобных косметологических процедур. А уход за кожей в целом всегда должен иметь целью очистка, увлажнение и питание. Об этом можете почитать на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/39-ukhod-za-kozhej-litsa-posle-35
Столба Ирина
Да, временно помогает, но сильно сушит кожу,
особенно зимой
М@ri ))))