Отит бывает разный. Бывает наружный, бывает средний. Бывает хронический, бывает острый. Бывает катаральный, бывает экссудативный, бывает гнойный. У Вас какой? И из-за чего возник?
потом интересует состояние барабанной перепонки, есть ли уверенность, что она цела (ибо иначе лекарство попадет в барабанную полость и слуху настанет капец).
В общем к врачу Вам надо. В целом можно сок алоэ капать из народных, но через врача.
Болезни, лекарства
Подскажите как избавиться от отита народными средствами?
Дурью не майтесь. Когда лечились народными средствами, 40-летние считались стариками.
лучше не стоит, это инфекционное заболевание, вы должны принимать антибиотики, иначе инфекция даже если и не разовьется, возбудитель никуда не денется...
Идите к врачу. Начнете самолечение, станет получше, а болезнь может все равно остаться. Деверь довел дело до того что кость воспалилось. Сделали операцию, теперь на одно ухо глухой.
лучше не рисковать, эта штука опасная
Понадобятся:
-Растительное жирное масло (облепихи, шиповника, кукурузы, подсолнечника, миндаля, жожоба, макадамии) - что-нибудь одно.
-Эфирное масло (герань, чайное дерево, лаванда, мирт, майоран, иссоп, ромашка аптечная) - что-нибудь одно.
Готовим смесь. Пропорции: 1 ч. л. растительного жирного масла на 2-4 капли эфирного масла.
Отрежь тонкую полоску из марли: ширина 10 см и длина 1 см.
Способ применения: пропитай кусочек марли в смеси и аккуратно заложи ленту в ушное отверстие.
Вокруг уха, в области мочки нанеси несколько капель смеси и слегка втери. Затем сделай тёплый ватный слой и повяжи платок на голову.
Процедуру лучше всего осуществлять на ночь.
Применяется для лечения острых и хронических заболеваний уха.