Болезни, лекарства
Хелп. Болячка во рту
Сегодня провела языком по десне, а там что-то болит, посмотрела в зеркало, непонятная язвочка, зубы чищу каждый день, полоскаю тоже, ногти не грызу, овощи мою, в общем всякую ерунду в рот не таскаю. Откуда это взялось?
Здоровье зубов и десен зависит от полноценного и правильного питания, благодаря которому в организм человека поступают все нужные вещества и витамины.
При недостатке необходимых микроэлементов может происходить воспаление десен, в результате чего появляются болезненные ранки на деснах.
Если боль возникает при употреблении кислых продуктов, то это может свидетельствовать о появлении язвочки во рту. В этом можно убедиться, обследуя слизистую поверхность с помощью зеркала. Пораженный участок бывает различной формы в зависимости от источника возникновения.
Язва во рту представляет собой нарушение слизистой оболочки ротовой полости. Это состояние вызывает дискомфорт у человека, а также может стать причиной неприятного запаха изо рта.
http://dentazone.ru/bolezni-desen/drugie/yazvochka.html
Стоматидин - держать во рту, сколько сможешь помолчать, потом выплюнуть. // Еще лучше КАНДИД -капли для рта. Капнуть, подержать. Если на верху рта язва- можно капнуть на ватку и приложить. Хранится оч-оч долго лекарство.
Я ранку во рту недавно мазала Афтофикс, средство такое швейцарское, очень эффективное оказалось. Ранка у меня из-за брекетов была, так вот как только я ее помазала, образовалась пленочка и под ней все заживало быстрее и не так болезненно. И не пахнет никакими лекарствами, что для меня очень хорошо, а то есть средства, что аж до рвотного рефлекса, такой запах отвратительный.
С кем не бывает??? Для этого совсем не обязательно гадость в рот пихать. Мажь десну Метродентом, пополощи старым добрым Фурацилином, , всё пройдёт