Болезни, лекарства
Друзья..подскажите.Уголовное ли дело если заразили половой инфекцией?
Если парень изменил своей девушке с той, которая болела к примеру молочницей...и у его девушки тоже начались симптомы этой болезни (передалось от той...) уголвной ли это дело? И если да - как это все подтвердить?
Уголовное, если он намеренно это делал, и если заболевание ВИЧ! А как это доказать? - вот вопрос!
Нужно ДОКАЗАТЬ, что он знал, что болен, но тем не менее пошёл на контакт. -Задача очень и очень трудная.
Проще вылечить молочницу и, пользуясь приобретённым опытом, найти нормального парня.
Уголовный кодекс РФ:
Статья 121. Заражение венерической болезнью.
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, ЗНАВШИМ о наличии
у него этой болезни, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного
года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении
заведомо несовершеннолетнего, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров
период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией.
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на
срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него
этой болезни, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное
в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения
лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до
трех лет.
у него этой болезни, -
заведомо несовершеннолетнего, -
Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией.
этой болезни, -
трех лет.
Нет. Уголовное, когда специально заражают Вич, а так.... нет.
Уголовной ответственности никакой не будет. Это раз. А два, то, что предохраняться надо, а не надеяться на авось.
молочница не венерическое заболевание, это грибковое заболевание, грибки вызывающие молочницу есть в любом здоровом организме, если ваша имунная система в порядке, то молочницей так заразиться довольно трудно, может девушка узнала об измене, на фоне сниженного весеннего имунитета, перепсиховала, и уже от этого заболела. молочница есть у меня, а у мужа моего нет, так говорят анализы.
только если это было умышленно, т. е. он или она заранее об этом знали.
Нет в Вашем случае ничего не будет с уголовной точки зрения! Тем более заражение Кандидозным вульвовагинитом! Статью 121 никто не отменял но она сейчас (практически) и не действует! ! Даже если бы Вас он заразил сифилисом или СПИДом дело было проиграно!!!! ПОВЕРЬТЕ ЭТО ТАК !!!
По этой статье в СССР привлекали очень редко но привлекали а сейчас НЕТ!!!!
Только если намеренно. Т. е. при подаче заявления нужно привести факты, доказывающие, что партнер заведомо знал, что болен.
Милая, тогда все уже давно сидели бы
Молочница - это не венерическая болезнь
Нет, уголовным считаетсято дело, если партнёр заразил другого партнёра ВИЧ-инфекцией, зная о том что он болен
Если бы за секс привлекали у уголовной ответственности, все человечество бы сидело))))
неа!...
Нет. Только при одном условии, что Намеренно. И то, сомнительно